FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Хэлп. Надо собрать парню системник за 10-12 тыщ рублей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00 писал(а):

я это изменение описал чуть ли не в третьем своем посте.
Arrow
BDV писал(а):
я не читал всё тему, не знаю о чём говорилось дальше первых постов.
игровой компьютер стоит тысячу долларов.

Rаnsom.00 писал(а):
BDV писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):
Оффтоп: Если ты спец в сборке компов для игр, то почему ты Доберу собрал комп, на котором игры ВООБЩЕ не запускаются, из за того что видяха не держит определенные шейдеры?
для начала отмечу: единственное что Добер (сам, лично) выразил - комп не держал определённые шейдеры, которые он и не просил изначально.
Если бы игры не запускались - я бы об это уже знал (зная характер Макса)
он попросил комп точно также как ты в начале темы.
вопросы? )))

Независимо от того как ты знаешь его характер, игры не запускаются. Что я сам наблюдал много раз.

Вот смотри, я попросил щас подобрать комп другу, ты в ответе пишешь, что игровой комп стоит ~25 тыщ.

Так почему же, зная какой должен быть комп, зная что Добер берет комп для игр, и зная скока стоит такой комп ты собираешь ему совсем не подходящую для игр машину?
эмм... напомни дату приобретения компьютера, плиз Smile
рядом можешь поставить сегодняшнюю дату

Che
Комманданте

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
Видеокарта сто лет в обед

Ваще срать на нее, за такие деньги - такая конфига, видяху со спокойной душой можно на помойку выкинуть

Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):
ты собираешь ему такую машину?

Есть такое слово - деньги! Хоть ты тресни, но комп за 10 т.р. не даст тебе производительности даже близкой к современной игровой станции (актуальной на данный момент). Глупо ждать сверхпроизводительности за сверхмалые деньги

ты ваще не в курсе дела. Там было не 10 тыщ

Che писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):
ой какой он негодяй автор темы, иди ко мне лапочка, не плачь, я тебя пожалею Sad

синдромо рансамо даунито?

ты предсказуем Very Happy

Rаnsom.00
Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV писал(а):
эмм... напомни дату приобретения компьютера, плиз Smile

Ну то что ты тему не читал это же твои проблемы, тем более нефиг принимать определенную сторону спора если в вопросе не разобрался Shocked

ээмм...откуда мне знать дату. Я знаю только что мой, намного ранее купленный комп до сих пор всё тянет, а его - нет.

BDV писал(а):

??

Che
Комманданте

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00 писал(а):
если в вопросе не разобрался Shocked

Твой сабж изначально содержит ошибку, потому претензии могут быть только к тебе. Ты же до сих пор не удосужился его исправить, так что не удивляйся, что количество людей, которые будут говорить тебе, что "за 12к не купить игровой комп" будет только увеличиваться Wink

Werewolf

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00 писал(а):

ээмм...откуда мне знать дату. Я знаю только что мой, намного ранее купленный комп до сих пор всё тянет, а его - нет.
и о чём вообще разговор?
если я продаю хлеб, неужели я еще и туалетную бумагу должен поставить, чтобы было чем подтереть то. что после хлеба осталось?
комп по тем временам, тому бюджету и той задаче был вполне нормальным (+ "бесплатная доставка" и "выездной менеджер")
единственно что не устроило Макса - не поддерживались шейдеры, которых он и не запрашивал.
я уже и не помню сколько точно лет прошло с тех пор.
а также акцентирую внимание о том, что в твоём сравнении речь идёт не только о разных компах, но и разных людях.
и добавлю - ты че сказать пытался?
тебя прессует комплекс, что тебе в ошибку посчитали несовсем правильно поставленную тобой задачу? или что?
так ИМХО ничего страшного в этом нет. если я не ошибаюсь - ты хочешь купить компьютер. или просто потрепаться на форуме?

BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00 писал(а):

Ну то что ты тему не читал это же твои проблемы, тем более нефиг принимать определенную сторону спора если в вопросе не разобрался Shocked
я не принимал ничью сторону.
поясню свою позицию
я прочитал начало темы, где был запрос на компьютер с задачей "игры" и бюджетом "12 тыщ"
увидел ответ что игровой компьютер стоит в районе 25-30 тысяч.
согласился с этим, подтвердив, что игровой компьютер стоит примерно 25 тысяч.
ни в каком споре я не участвовал

Gangste®
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00, чё ты сам себе мозг е*ёшь ? тебе в теме уже написали 3 или 4 раза вроде какой комп можно взять за эту сумму. На крайняк сходи в магаз, поговори с продавцами-консультантами. Они тебе всё выберут (но если ты не чё не сообржаешь в железе, лучше не иди к ним, а то впарят барахло которое у них запылилось на складе) юзай www.yandex.ru. Там и подбери все комплектующие, а потом топай в магаз и покупай. Сдесь ты только посты себе набьёшь и время протянешь Smile Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beerwolf
Мл.Сержант

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лень читать 3 страницы этой ветки, по диагонали просмотрел и понял, что всем лень на 12к набросать конфиг.

что-ж, набрасаю свой "игровой миинимум" может от него "потолкаемся", да и поможем человеку.

Видеоадаптер PCI-E Palit 512Mb GF9600GT DDR3 256bit 4790р
Процессор Intel Core 2 Duo E4500 C-2,20/2/800 Soc.775 3860р
2*Память DIMM PC-6400 DDR II 1Gb Kingmax 2*560=1120р
Жесткий диск SATA II 320Gb WD 7200rpm 8Mb (WD3200AAKS)1850р
Мат.плата GigaByte GA-P35-S3G S-775 P35/ICH9 DDR2 PCI-E GLAN ATX 2370р
Корпус ATX ASUS TA-662 400W 2120р
Привод DVD+RW&CD-RW Asus DRW-2014L1T SATA OEM 950р

выходит по прайсу трилайна (в котором я уже не работаю =)) ) 17,060р. со скидкой 3% (халявной, просто попросить скидку) 16550.

давайте дальше вместе думать, где скинуть ещё 4.5к ...
BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beerwolf, имхо неплохо.
а если винт например Сигейт и видео не Палит?

Heretic
Dictator

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV писал(а):
(+ "бесплатная доставка" и "выездной менеджер")
единственно что не устроило Макса - не поддерживались шейдеры, которых он и не запрашивал.

Доберман?
Heretic
Dictator

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV писал(а):
видео не Палит?

да нормальное видео чё уж
BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretic писал(а):
BDV писал(а):
(+ "бесплатная доставка" и "выездной менеджер")

Доберман?
но

Heretic писал(а):
BDV писал(а):
видео не Палит?

да нормальное видео чё уж
наверно Smile
у меня давнее предубеждение, не более того

Heretic
Dictator

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV писал(а):
но

комплектовал BDV, собирал Heretic , доставку делал Rаymоnd_Pаuls - за одно это можно 50% накручивать смело
Che
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beerwolf писал(а):
выходит по прайсу трилайна (в котором я уже не работаю =)) ) 17,060р. со скидкой 3% (халявной, просто попросить скидку) 16550.

Чувак, если бы речь шла о 16-18к - вопросов бы не было, за эти деньги реально собрать что-то достаточно приличное и современное, но тут обозначенный коридор - 10-12к, а это безнадежно

Beerwolf писал(а):
давайте дальше вместе думать, где скинуть ещё 4.5к ...

На базе озвученной конфиги никак, если и пытаться, то несбалансированно получится.

А сбросить можно только одним способом - "вернувшись" на несколько лет назад

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@VeR1K писал(а):
Ну флопик то полюбому нужен на всякий пожарный). Я вот например в новый комп тоже его поставлю
пережитки прошлого
Djinn писал(а):
Видеокарта сто лет в обед

И привод гуано очень вероятно
видяха не самое Г, но не соответствует процу

а привод то чем не угодил?

Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gangste®, дак в том и дело, что я понял что народ посоветовал и парню передам.

Дельным советам большое спасибо!!!

Djinn
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Che писал(а):
Ваще срать на нее, за такие деньги - такая конфига, видяху со спокойной душой можно на помойку выкинуть

согласен
Дисконнект писал(а):
видяха не самое Г, но не соответствует процу

согласен
Дисконнект писал(а):
а привод то чем не угодил?

завязал с неком особенно с серией 71
после того как ТРИ привода купленные
примерно в одно время в разных магазинах
отказались нормально читать болванки
в том числе свеженарезанные
Пионер тогда еще 110 и 112 прочитал их без проблем
Pioneer и LIte On решают нынче

И веришь, что свободен ты,
И жизнь лишь началась.
И губы жгёт подруги поцелуй,
Пропитанный слезой.
M@VeR1K
Генерал

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы просто не взять одну из конфиг, предложенных мной? лучше все равно ничего не купить на эти деньги, ИМХО.
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Да всё это вата, собирать игровой системник за такие деньги, проще купить соньку или xbox360...
А на счёт ликвидности железа, то самый крутой системник (если это ibm pc а не mac) через 6-12 месяцев уже таковым не будет...

Rаnsom.00
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):

и о чём вообще разговор?
если я продаю хлеб, неужели я еще и туалетную бумагу должен поставить, чтобы было чем подтереть то. что после хлеба осталось?
комп по тем временам, тому бюджету и той задаче был вполне нормальным (+ "бесплатная доставка" и "выездной менеджер")
я уже и не помню сколько точно лет прошло с тех пор.
а также акцентирую внимание о том, что в твоём сравнении речь идёт не только о разных компах, но и разных людях.
и добавлю - ты че сказать пытался?
тебя прессует комплекс, что тебе в ошибку посчитали несовсем правильно поставленную тобой задачу? или что?
так ИМХО ничего страшного в этом нет. если я не ошибаюсь - ты хочешь купить компьютер. или просто потрепаться на форуме?

Разговор вот о чем, смотри. Ты заходишь в левую тему и ставишь себя как спеца по сборке "офигенно-крутых-для-игр-компов-за-тыщу-баксов". Делаешь это в совершенно левой теме, но все пишешь правильно, знаешь что, где, и за сколько.

Так почему ты знаешь как флеймить про мощный комп в совершенно левой теме, НО при этом не можешь по делу собрать аналогичный нормальный комп когда возникает такой вопрос ПО ТЕМЕ. Парадокс?

У Добера был подходящий для описанного тобой игрового компа бюджет и цели. Ты говоришь типа "он мне сам ниче про шейдеры не сказал".

А если бы ты ему поставил нужную видяху, но воткнул бы какую нить экспериментальную гипер-голимую материнку, из за которой бы комп пять минут работал/полчаса глючил, ты бы че сказал, "Добер сам ниче не пояснил ну я такую материнку и воткнул"?

AvriK
Генерал Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00 писал(а):

А если бы ты ему поставил нужную видяху, но воткнул бы какую нить экспериментальную гипер-голимую материнку, из за которой бы комп пять минут работал/полчаса глючил, ты бы че сказал, "Добер сам ниче не пояснил ну я такую материнку и воткнул"?

Что-то немного разные сравнения. Confused Это как грешить на девятку, когда она или просто не едет.Или едет. но при этом не как феррари.

Werewolf

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00 писал(а):

Разговор вот о чем, смотри. Ты заходишь в левую тему и ставишь себя как спеца по сборке "офигенно-крутых-для-игр-компов-за-тыщу-баксов". Делаешь это в совершенно левой теме, но все пишешь правильно, знаешь что, где, и за сколько.

Так почему ты знаешь как флеймить про мощный комп в совершенно левой теме, НО при этом не можешь по делу собрать аналогичный нормальный комп когда возникает такой вопрос ПО ТЕМЕ. Парадокс?
Никакого парадокса.
Если ты почитаешь свою же тему повнимательнее, то найдешь ответ на этот "парадокс"
Но поясню еще раз:
Есть запрос на комп. Есть два параметра: бюджет и задача.
Они друг другу не соответствуют, потому я указал, что надо либюо снижать задачу, либо повышать бюджет.
Или ты думаешь, что я в курсе твоего банковского счёта?
Абсолютно нет, я не знаю ни сколько у тебя реально денег, ни какой из тебя геймер.
Чем тебя обижают такие уточнения?
В чём кстати "левость" темы? Она находится вне форума? Или как?

Rаnsom.00 писал(а):
У Добера был подходящий для описанного тобой игрового компа бюджет и цели. Ты говоришь типа "он мне сам ниче про шейдеры не сказал".

Никак не могу понять, причём тут Добер и его комп. Мы что в этой теме рассматриваем то?
Запрос от Добера звучал просто - нужен комп игры играть, причём нужен сегодня, за конкретную сумму. Он получил комп, именно сегодня, игры на нём играются, в сумму уложились.
Позднее Добер сказал, что хотел еще поддержку конкретной технологии у видео. Но заранее он этого не озвучил, да и остальные параметры тогда ставились под сомнения - сегодня и конкретная сумма.
Больше я ни разу претензий от него не слышал. Времени прошло не один год уже, и какие игры сейчас играет Добер и что держит тот комп я не знаю.
Никак во всем этом процессе продажи не участвовал Рансом.
О чём речь? Пофлудить? Ты же против флуда Smile
И что значит "если бы"?

Кароче, в двух словах чтобы подвести черту и повернуть тебе же твоё "стоп флуд":
"компьютер для игр за 12 тысяч рублей" - некорректная задача.
либо снижай задачу - компьютер для старых игр, компьютер для игр в минимальных характеристиках.
либо повышай бюджет - компьютер для игры стоит 25-30 тысяч рублей за сам системник.
Всё, никакой подоплёки в моих словах не ищи, меня чужие комплексы не интересуют.

ЗЫ когда что то пишешь, мысленно проговаривай: "телепатов нет, телепатов нет, телепатов нет..."

Rаnsom.00
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV, и че, то что Добер попросил тебя собрать комп в этот же день это резко сказалось на твоих способностях подбирать хороший комп? Чтобы собрать игровую машину наверное надо погрузиться в глубокую думу на полгода, затем войти в транс, вызвать дух первого компьютера и посовещаться с космосом.

А раз человек не захотел так долго ждать и потребовал собрать комп за день - то пусть довольствуется лажей которая устарела задолго до продажи, пофигу что за эти же деньги можно было собрать зверь машину.

BDV писал(а):
когда что то пишешь, мысленно проговаривай: "телепатов нет, телепатов нет, телепатов нет..."

а нафиг ты якобы-мои слова до-телепачиваешь? Я не говорил про топовые игры ничего, Халф 2 тоже игры. Покажи мне пальцем где я упоминал хотя бы Кризис, хотя народ тебе уже в который раз указал, что даже Кризис идет на компе за 12 нормально.

Rаnsom.00
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV, Если бы я игры не упомнил, ты бы ваще посоветовал комп со встроенной видяхой Very Happy
Che
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00 писал(а):
хотя народ тебе уже в который раз указал, что даже Кризис идет на компе за 12 нормально.

"идет" - это достаточно растяжимое понятие... и в некоторой мере субъективное

Rаnsom.00 писал(а):
BDV, Если бы я игры не упомнил, ты бы ваще посоветовал комп со встроенной видяхой Very Happy

за такие деньги кстати оптимальный вариант был бы, т.к. в бюджет не укладывается именно видеокарта. За 12 получается неплохая система без видео

Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё взять мамку soc. AM2 на 7хх -ом (холодном) чипсете, со встроеноё видяхой, докупить дискретную midl-end видяшку и сделать из них связку кроссфайр...тихо, бюджетно и погамать можно! Smile
BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00 писал(а):
BDV, и че, то что Добер попросил тебя собрать комп в этот же день это резко сказалось на твоих способностях подбирать хороший комп? Чтобы собрать игровую машину наверное надо погрузиться в глубокую думу на полгода, затем войти в транс, вызвать дух первого компьютера и посовещаться с космосом.
Может просто как минимум иметь в наличии нужные комплектующие, поддерживающие вот конкретно ту и никакую другую технологию? Smile

Rаnsom.00 писал(а):
А раз человек не захотел так долго ждать и потребовал собрать комп за день - то пусть довольствуется лажей которая устарела задолго до продажи, пофигу что за эти же деньги можно было собрать зверь машину.
Раз ты так разбираешься в компьютерах, то почему же ты не собрал Доберу комп? И почему сейчас создаёшь такой тему?
Ранс, ведь ты же специалист! Ты отличный торговец и маркетолог и что еще важнее - превосходный компьютерщик.
Что же тогда делает тут эта тема?

Rаnsom.00 писал(а):
BDV писал(а):
когда что то пишешь, мысленно проговаривай: "телепатов нет, телепатов нет, телепатов нет..."

а нафиг ты якобы-мои слова до-телепачиваешь? Я не говорил про топовые игры ничего, Халф 2 тоже игры. Покажи мне пальцем где я упоминал хотя бы Кризис
Кстати ты правильно подчеркнул свою же ошибку - ты не конкретизировал задачу.
Ты запросил игровой компьютер. Естественно сразу предусматриваются то, что ты обозвал топовыми играми (никогда не считал какой то Кризис топовой игрой). Ведь если они не пойдут - ты будешь ныть, что тебе собрали лажу, на которой ничего не идёт. Не так ли? Smile

Rаnsom.00 писал(а):
даже Кризис идет на компе за 12 нормально.
на максимальных настройках? (поясню на всякий случай: максимальные настройки - это норма, стандарт.)

Rаnsom.00 писал(а):
если бы ты сказал "домашний комп" - то простую, среднюю видяху.
если офисный комп, или шлюз например - конечно со встройкой.

Kostya Yankee
Маршал

Откуда: столица Урала Статус: повелитель музыкальных вибраций

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

HlorCian писал(а):
я че-т не понял
вы электричество экономите или спите в одной комнате с компом?
о чем базар?

я сплю в одной комнате со включённым компом. и что? не мешает нихрена.

Для совсем придирчивых обозначу цели:
Нужен комп. бюджет ровно 12'000р.
нужно собрать устройство максимально производительное за эти деньги.
СЕЙЧАС.

и всё! нахрена человеку которому нужен комп читать ваши посты типа "мало денег и тп" богатые такие дак добавте ему на более производительную машину или сделайте скидку.
умных поразвелось блясть

Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV писал(а):
Раз ты так разбираешься в компьютерах, то почему же ты не собрал Доберу комп? И почему сейчас создаёшь такой тему?

Ранс, ведь ты же специалист! Ты отличный торговец и маркетолог и что еще важнее - превосходный компьютерщик.

Что же тогда делает тут эта тема?

Почему Добер у меня совета не спросил - это уже у него надо спрашивать.

Я в текущих компах не очень разбираюсь, я не в курсе какие видяхи щас топовые, какие процы и тд. Потому что я не слежу.

Меня попросили создать тему на форуме как раз с целью узнать у людей, которые следят.

Чтобы не покупать во всяких м-видиях, где с легкостью могут продать за тридцатчик комп без всего и с видяхой урезком.

BDV писал(а):
Кстати ты правильно подчеркнул свою же ошибку - ты не конкретизировал задачу.

Ты запросил игровой компьютер. Естественно сразу предусматриваются то, что ты обозвал топовыми играми (никогда не считал какой то Кризис топовой игрой). Ведь если они не пойдут - ты будешь ныть, что тебе собрали лажу, на которой ничего не идёт. Не так ли?

просить комп за 12 тыщ и получить лажу, и просить комп за 30 и получить лажу несколько различные понятия. Когда хочешь комп за десятку тыщ рублей как то изначально настраиваешься на то, что возможностей у него - пися.

Это любой понимает, а вам чисто для "погалдеть" надо зацепиться за слова и понять их нарошно не в том смысле, в котором надо Very Happy

BDV писал(а):
если бы ты сказал "домашний комп" - то простую, среднюю видяху.

если офисный комп, или шлюз например - конечно со встройкой.

Ну вот я игры и упомнил, чтобы никто не продал за 12 шлюз, или офисный комп для инета, на котором все так же будут идти только кс и сапер, и получается что обновлял, что не обновлял.

А так, человек у которого сейчас ВАЩЕ ниче не идет, сможет на видяхе 8600 или на какой посильнее поиграть во все, пофиг что где то не на максимуме.

BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Yank.ee*, то что ты написал - выяснилось уже позднее начала темы, но автор зачем то решил еще и пофлудить, зацепиться. Smile
Поможем ему и в этом нелёгком деле, чоуж.
Тем более он сам и отошёл от темы.

Rаnsom.00 писал(а):

Почему Добер у меня совета не спросил - это уже у него надо спрашивать.
Как это? Ты же мне вопросы сейчас задаёшь, а не ему. Его я вообще в теме не вижу.
Раз ты ждешь ответов от меня - я жду их от тебя.

Rаnsom.00 писал(а):
Я в текущих компах не очень разбираюсь, я не в курсе какие видяхи щас топовые, какие процы и тд. Потому что я не слежу.
Дак тогда завали варежку и просто слушай, что говорят.
А то красавец, сам не в теме, но спорить ведь умудряется.
Причём спор сам же выдумал.

Rаnsom.00 писал(а):
Меня попросили создать тему на форуме как раз с целью узнать у людей, которые следят.
Ты дурак или придуряешься?
На это уже ответили - либо снижать задачу, либо увеличивать бюджет.
Чё ты нам это по сто раз пишешь?

Rаnsom.00 писал(а):
Чтобы не покупать во всяких м-видиях, где с легкостью могут продать за тридцатчик комп без всего и с видяхой урезком.
Эмм... о каком тридцатчике теперь идёт речь?
То есть всё таки есть возможности для увеличения бюджета?
Ну а че тогда ты мне доказываешь?

Rаnsom.00 писал(а):

просить комп за 12 тыщ и получить лажу, и просить комп за 30 и получить лажу несколько различные понятия. Когда хочешь комп за десятку тыщ рублей как то изначально настраиваешься на то, что возможностей у него - пися.
Ну лох чо. За 10 тыщ рублей конечно можно получить писю, но можно получить очень даже отличный комп для определённого круга задач.
У меня возникло подозрение... слушай, а ты правда считаешь, что компьютер - это просто такая игрушка?

Rаnsom.00 писал(а):
Это любой понимает, а вам чисто для "погалдеть" надо зацепиться за слова и понять их нарошно не в том смысле, в котором надо Very Happy
Кто такой любой? На основании чего ты взвёл своё мнение в аксиому?
Я тебе скажу, что ты совсем в этом плане не прав.
Понимаю даже почему - ты не разбираешься.
Вот объясни мне недалёкому - ты о чём споришь? Тебе хоть понятно?
На вопросы не отвечаешь, глупо огрызаешься и всё.
Я же говорю - не показывай другим комплексы свои, старайся просто выслушать и понять других людей, которые тем более в этом больше понимают.
Ты говоришь, что тут к тебе цепляются - тему полистай, цепляться то ты начал )))
Я что-то не по теме сказал что ли? Я лишь подтвердил слова Че, что игровой компьютер стоит других денег. и всё.

Rаnsom.00 писал(а):

Ну вот я игры и упомнил, чтобы никто не продал за 12 шлюз, или офисный комп для инета, на котором все так же будут идти только кс и сапер, и получается что обновлял, что не обновлял.

А так, человек у которого сейчас ВАЩЕ ниче не идет, сможет на видяхе 8600 или на какой посильнее поиграть во все, пофиг что где то не на максимуме.
Заметь, как с трудом мы из тебя вытягиваем, что же в итоге будут делать на компьютере Very Happy
С бабушками легче работать, блин. =))
Заметь, я уже откровенно и прямо стебаюсь и даже почти оскорбляю, потому что ты тему превратил в такой идиотизм и флуд, что серьезным взглядом и не посмотришь Very Happy
Как пацан с машинкой в песочнице - "бубубу, мая мафинка тозе поедит" Very Happy

ЗЫ ты вот назвал Че предсказуемым.
А я вот сейчас отлично знаю примерное содержание твоего следующего поста
И кто тогда предсказуем? Smile
Может остановишься? ))

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Yank.ee*, можешь уточнить у своего товарища в какие конкретно игры он собрался играть? А знающие люди подскажут, можно-ли под данную игруху собрать системник, за такие деньги!
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно так-же знать какой у него монитор!
Kostya Yankee
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashagreenkilla писал(а):
*Yank.ee*, можешь уточнить у своего товарища в какие конкретно игры он собрался играть? А знающие люди подскажут, можно-ли под данную игруху собрать системник, за такие деньги!

это не мой товарищ. ну сам то подумай какие игры пойдут на компе за эти деньги) вот для них и надо))

Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV, забей, с таким отношением пуных предложений, компа и соответствующих скидок он не получит. Пусть че хочет делает. Пусть покупают че хотят, зато претензии через полгода "А чо я такое гавно купил" будут не к тебе

*Yank.ee* писал(а):
ну сам то подумай какие игры пойдут на компе за эти деньги) вот для них и надо))

Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Che (Пт Май 09, 2008 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Kostya Yankee
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#Shocked
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да Smile
BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати важно знать какие игры играть чел будет.
мож видяхи ваще практически и не надо, по минимуму, но надо мощный проц и много памяти
а так ресурсы не правильно распределятся

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Как вариант не очень шустрый камень но много оперативки и мощная видяха... Smile
shaber
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а также клава и мыша
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaber писал(а):

а также клава и мыша

а как-же! Smile

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если монитор 17-шка офисная, дрек с tn-матрицей...зачем тогда топовая видяха?
Rаnsom.00
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

BDV писал(а):
*Yank.ee*, то что ты написал - выяснилось уже позднее начала темы, но автор зачем то решил еще и пофлудить, зацепиться. Smile
Поможем ему и в этом нелёгком деле, чоуж.
Тем более он сам и отошёл от темы.

я? нет я не отошел, у меня просто цель пристыдить флудерастов

BDV писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):
Дак тогда завали варежку и просто слушай, что говорят.
А то красавец, сам не в теме, но спорить ведь умудряется.
Причём спор сам же выдумал.

ты когда пьешь закусывай. Ты уже давно понял, что ступил но продолжаешь создавать иллюзию что ты прав.

BDV писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):

Чё ты нам это по сто раз пишешь?

чтобы вы поняли, или хотя бы сделали вид что поняли

BDV писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):
Эмм... о каком тридцатчике теперь идёт речь?
То есть всё таки есть возможности для увеличения бюджета?
Ну а че тогда ты мне доказываешь?

не тупи, и не набивай посты. Ты понял что я написал и не коси под дурачка

BDV писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):

Ну лох чо.

Ты продал чуваку за тридцатчик лажу, и теперь говоришь что он сам лох. Ну ты щас отлично себя показал ваще Very Happy . Браво, хороший продавец Very Happy Cool

BDV писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):

Я же говорю - не показывай другим комплексы свои, старайся просто выслушать и понять других людей, которые тем более в этом больше понимают.
Ты говоришь, что тут к тебе цепляются - тему полистай, цепляться то ты начал )))
Я что-то не по теме сказал что ли? Я лишь подтвердил слова Че, что игровой компьютер стоит других денег. и всё.

А теперь я тебе напишу правду, и попытайся ее понять сквозь разницу в возрасте.

Ты такой весь из себя спец и проф, повидавший в жизни, заработавший кучу бабла, весь такой из себя самоуверенный и кручевсех заходишь на форум с желанием набить посты и показать какой ты спец, хочешь еще больше показать крутизну. Ты заходишь в тему, читаешь первый пост из трех страниц и отписываешься. Позже ты понимаешь что лопухнулся и оказался не прав.

ты пытаешься отмазаться и уйти от темы, начав заговаривать зубы про крутые компы.

и тут снова промашка. Я тебе напоминаю про то, как ты собрал за хорошие деньги комп-говно, не смотря на свой охрененный опыт, который ты везде светишь.

И вот где проявляются комплекты - так это у тебя. Как это так это, такого крутого-всего-из-себя чувака, который лучше всех разбирается во всем, а уж тем более в компах, побеждают в споре? Да такого быть не может. Такое не бывает! БДВ не может быть не прав. И теперь ты пытаешься как только можно отвертеться от этого, пытаешься показать что у меня комплексы.

А какие у меня то комплексы госпаде? Я зашел, отписал, поржал за народ, поофигивал за тупость и дальше пошел по своим делам.

Не знаю, если тебя как то задевают тупые разгоны в форуме то уж комплексы как раз таки ууу...угадай у кого?

Ржунимагу Very Happy Very Happy Very Happy

BDV писал(а):
Rаnsom.00 писал(а):

Заметь, как с трудом мы из тебя вытягиваем, что же в итоге будут делать на компьютере Very Happy
С бабушками легче работать, блин. =))
Заметь, я уже откровенно и прямо стебаюсь и даже почти оскорбляю, потому что ты тему превратил в такой идиотизм и флуд, что серьезным взглядом и не посмотришь Very Happy
Как пацан с машинкой в песочнице - "бубубу, мая мафинка тозе поедит" Very Happy

это не из меня долго вытягивали, это вы, господа, напару с Чё тупите уже которую страницу. Промотай назад - нормальные люди еще на первой странице поняли че надо и отписали.

BDV писал(а):

ЗЫ ты вот назвал Че предсказуемым.
А я вот сейчас отлично знаю примерное содержание твоего следующего поста
И кто тогда предсказуем? Smile
Может остановишься? ))

знаешь че я напишу дальше? Ну ессесно ты знаешь, ты ведь ВСЁ знаешь Very Happy

Che писал(а):
BDV, забей, с таким отношением пуных предложений, компа и соответствующих скидок он не получит. Пусть че хочет делает. Пусть покупают че хотят, зато претензии через полгода "А чо я такое гавно купил" будут не к тебе

может ты усохнешь уже. Говно БДВ собрал за приличную сумму. Я об этом уже писал. Протри очки

Вот реально, без приколов. Ты себя выставляешь как дурак, у людей банально может не быть денег на дорогой компьютер, но при этом чел хочет чтобы он ОТРАБАТЫВАЛ СВОИ ДЕНЬГИ. Чтобы за эту сумму это был самый лучший вариант.

Если ты привык восхваляться своим баблом, и этим возвышаться над другими - то ты ваще ппц. Я не знаю даже че написать.

BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00, ты под Макса что ли косишь? Smile
не получится )))
прочитал весь пост - ни одного верного слова, даже отвечать не на что.
больше всего насмешило, что ты свои собственные косяки представляешь как чужие )))) типа это другие флудеры, а не ты. Smile другие косят под дурачков и набивают посты.
а на свои же "приёмы" повёрнутые к тебе - чуть ли не в панику уходишь.
Про какие деньги ты писал, когда речь ни разу не заходила о дорогих компьютерах - тоже не понятно.
Плачешь, что мол какие тут все крутыми себя показать пытаются. Так плачут лохи, от зависти. Знаешь, пеньки-алкоголики ходят вокруг джипов и матеряться "вот наворовали!"
А Доберу я продал нормальный комп, не сочиняй.
Но самое смешное - я опять по чьему то мнению проиграл в каком то споре.

релакс, тебе не надо комп, ты просто пёрнул Wink

Rаnsom.00
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV, сравни скока у меня сообщений, а сколько у тебя. Флудер Very Happy

Да я кошу под Добера, прикинь я ему щас уже шесть раз позвонил, спрашивал как бы он ответил.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

А кто ся крутым то показывает и кто плачет? Крутыми себя показали люди, которые нормально ответили. А вы напару с Че показали лишь свои касяки и то что вы так и не самоутвердились Very Happy

Тема на форуме недавно была, про мужиков с длинными, средними и короткими членами.

Так вот судя по всему вы с Че - короткостволы.

Вечно пытаетесь своим поведением утвердиться и отвести свое внимание и внимание других от своего "недостатка" Very Happy

Один за два с половиной года нафлудил 25 тыщ постов, другой 13. И всё никак успокоиться не могут, бедненькие.

Djinn
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV писал(а):
BDV

и меня еще обвиняют в флуде с неуважением
прицепив желтую карточку Smile
забей Сеня (С)
у меня
Rаnsom.00 писал(а):
Rаnsom.00

в игнор листе за гопнический нефильтрованый базар
К вопросу об адекватности

И веришь, что свободен ты,
И жизнь лишь началась.
И губы жгёт подруги поцелуй,
Пропитанный слезой.
BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rаnsom.00, сравни количество моих постов не по теме со своими.

вот и думай - я нашел что сказать по теме 25 тысяч раз
а ты половину чего нашел сказать - это "я пёрнул"

флуд - не количество сообщений, а их качество

Rаnsom.00
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV, из 25 тысяч скока сотен сообщений потрачено на отмазки типа "я не флудер" ?
Rаnsom.00
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
Rаnsom.00

в игнор листе за гопнический нефильтрованый базар

К вопросу об адекватности

а че не четко? все четко! (С)

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да успако-о-о-ойтесь...это-же не аська и не чат, тут вроде как по делу писать нодо Embarassed а вы затеяли словестный batle...зайдите в кс под своими никами и решите усе раз и на фсегда...

p.s. с добрыми пожеланиями...

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: