FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Лютый звук для персоналки?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Лютый звук для персоналки? Ответить с цитатой

Подумываю о смене звуковой платы, нынче стоит creative audigy 2, интересует девайс более высокого уровня...
Чик-фрык
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешево и сердито на PCI - это ASUS Xonar D1, подороже ASUS Xonar Essence ST. Ну это если и поиграться тоже. Если чисто для музыки и звукозапись не нужна - я бы ЦАП какой-нибудь посмотрел. Если ещё и запись нужна я бы из бюджетного esi Juli@ или e-mu 0404 взял имхо. Но это не беспроблемные карты, периодически кто-то (на Win7 особенно) да недоволен. Всё имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Лютый звук для персоналки? Ответить с цитатой

Sashagreenkilla писал(а):
Подумываю о смене звуковой платы, нынче стоит creative audigy 2, интересует девайс более высокого уровня...

+1. только стоит ZS

Хочу поменять на что то аналогичное с регулировкой громкости (не программной) и выходами и входами на оптику.

У креатива посмотрел модельный ряд - нифига не понял что и для чего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У креатива посмотрел модельный ряд - нифига не понял что и для чего.

креатив, как и нокия, давно слился.
заместо него сейчас asus стоит посмотреть.
Kostya Yankee
Маршал

Откуда: столица Урала Статус: повелитель музыкальных вибраций

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит более высокий уровень? для чего тебе звукавуха?
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсую esi Juli@ у самого такая ... за свои деньги переиграет все вышеперечисленное... С Win 7 стыкуется без траблов.... - давно решенные вопросы.... Но необходимо произвести небольшие доработки в виде разрыва земляной петли... Асус - сплошное разводилово ( красивый внешний вид, качественные компоненты и заманчивые характеристики) - на деле... просто очень яркое, плоское, резкое звучание, достаточно утомительное.... если честно, то не айс... А вообще для музыки конечно нужен просто качественный ЦАП.... Для себя на сегодня рассматриваю вот такой девайс за вполне реальные деньги http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-79160.html Остались еще на Руси талантливые инженеры - электронщики, создающие настоящий Hi-fi и Hi-END за честные деньги.
Чик-фрык
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсую за Пегас. Юзал страрую модель. Всяко доволен. Это Украина кстати Smile
Antonello
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Creative x-fi xtreme gamer меня вполне устраивает.
BloodVIRUS
Генерал

Откуда: 6й цех бздильня-коптильного завода. Срака макательного цеха.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ купил какую то креативку за 5к... сколько времени он совокуплялся с вин7 чтобы заставить ее работать как нужно, в итоге пока получилось задействовать ее ТОЛЬКО в фубаре (плеер такой)..
Сколько все это продлится... целый день дождь...
В воздухе тают осколки разбитой посуды... тянутся долго и долго секунды...
Тянутся долго и долго секунды...
Тянутся долго секунды....
Ты меня ждешь.....
Antonello
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно вроде у криатива с win7 проблем не должно быть, моя без проблем робит.
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вистой х64 точно есть проблемы, в части записи звука и работы микрофона, с файлом подкачки т.е. при его отсутствии...это касается аудиджи 2, качество звука вроде ничего, но периодические пляски с бубном заколебали.
Павел
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, как дипломированный специалист по звукорежиссуре скажу, что проблема "лютого" звука как правило заключается не в звуковухе, а в акустике помещения и самой АС.
Для бытовых целей лучше Audigy очень сложно что-либо найти в плане ЦАП. Как вариант, взять E-MU: там ЦАПы тоже не сильно референсные (прикрашивают звук), но будет переплата за АЦП и кучу ненужного полу-профессионального интерфейсного барахла.

Поэтому, я бы начал с акустики помещения и самой АС.
Djinn
Майор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Ребят, как дипломированный специалист по звукорежиссуре скажу, что проблема "лютого" звука как правило заключается не в звуковухе, а в акустике помещения и самой АС.

+100500 аудиофилы такие филы Laughing
лютый звук поди ещё в бабушкиной хрущобе бугога Very Happy
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Пока не объясните какое отношение к качеству звука имеет помещение будут считать автора наркоамном

это же очевидно из теории распространения звуковых волн, отражений, резонанса и прочего, не просто так подвальные студии потолок упаковками от яиц обклеивали Cool
Djinn
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
Я полагаю что с наркоманией надо бороться.

самокритично, ценю Йоду уже прикупил, модераст пЕдрович? Very Happy
Djinn писал(а):
Пока не объясните какое отношение к качеству звука имеет помещение

школьную физику судя по всему прогуливали
К вопросу о наркомании в подростковом возрасте
то что звук - акустические волны? не не слышал
отражение звука ака эхо поглощение звука все дела
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya Yankee писал(а):
что значит более высокий уровень? для чего тебе звукавуха?

Под аудяху (audigy 2) нет полноценных дров для моей ОС и по этому я решил установить её в медиацентр с более дружественной ОСью... Вообщем, новая звуковуха должна быть, как минимум, не хуже аудяхи и полноценно фунициклировать (не только качественно воспроизводить, но записывать звук) + не помешает наличие оптического выхода.

-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):

это же очевидно из теории распространения звуковых волн, отражений, резонанса и прочего, не просто так подвальные студии потолок упаковками от яиц обклеивали Cool

Т.е. надевая наушники я должен пенять на форму ушей если меня звук не устраивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BVS=- писал(а):

Т.е. надевая наушники я должен пенять на форму ушей если меня звук не устраивает?

Наушники вообще не стоит брать в расчёт, т.к. ими нельзя злоупотреблять, и лучше использовать при крайней надобности (например, ночью, когда все спят), либо в профессиональных сферах (шумы, панорамма). Причём в последнем случае нормальная АС всё же требуется, т.к. сведение в наушниках неприемлемо.
Любые виды наушников ведут со временем к потере слуха. Физиологию (почему так происходит) можно почитать в гугле.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Лютый звук для персоналки? Ответить с цитатой

Адиджи 2 сам по себе уже достойный девайс.
Более крутую звуковуху безусловно отличите - но нужно иметь аппаратуру ценой - с большим количеством нулей.
А на бытовых микролабовских колонках - вы одну звуковую карту не отличите от другой.
Дальше - если у вас стоит винда и родные креативовские драйвера - попробуй поставить и послушать звук с лайф-сд какой нибудь Убунты. ALSA просто рвет на британский флаг винду.
Это было слышно даже на S90 и усилителе Бриг.
Поэтому мой рецепт хорошего звука
1) Хорошее помещение (чем больше тем лучше) Теже самые S90 нормально работают от 20м2. Правильная расстановка колонок.
2) Виброразвязка с полом (шипы, etc...)
3) Хорошая акустика + усилитель
4) Linux на компе - либо хороший источник звука

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman, к этому и иду, в "атомный" медиацентр на ubuntu хочу поставить Audigy 2 в связке с пионеровском усилком и 2.1 ултимэйт. помещение 18 м2... а для desctop-a хочу чего-нибудь посвежее, не менее качественное и объёмное.

p.s. есть вариант преобрести audigy 4 (7.1 EMU), только я про неё ни чего не знаю...

Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нет, никто никому ничего не должен Laughing , но если интересно, можете попробовать послушать колонки в небольшой ванной комнате с кафельной плиткой на стенах, реверберация будет шикарная Smile
BUDDY
Генерал

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maudio
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в связке с пионеровском усилком и 2.1 ултимэйт.

Ну насколько понимаю пионеровский усь - это стерео - то есть 2 канала. А акустика 2.1 это 2 канала + сабвуфер.
Нафига сопрягать корову с носорогом?
Возьми где нибудь на барахолке теже S90, или Амфитон/Корвет/Кливер. То есть напольные колонки.
По соотношению цена/качество - они рвут все микролабы/ультимейты, свены.
Если акустика будет в хорошем состоянии - то есть придется конечно поискать - и тесты погонять на ней. У меня когда то диск был с постепенным перебором частоты 20Гц-20кГц. Сгоревший динамик выкупался на раз.

а для desctop-a хочу чего-нибудь посвежее, не менее качественное и объёмное.

p.s. есть вариант преобрести audigy 4 (7.1 EMU), только я про неё ни чего не знаю...

Таже сама адиджи2 - очень приличная. Нафига звук 7,1 если ты не будешь делать домашний кинотеатр?

Чик-фрык
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если именно слушать музыку, то одиджи я бы менял, потому что даже после emu одиджи слушать тяжело. Одиджи всё ж мультимедийная звуковуха: для игр, фильмов и музыки. Стерео-звуковуха звучит в музыке заметно приличнее, это сразу бросается в данном случае в уши даже на дешманских наушниках.

Про maudio выскажу собственное мнение: эти звуковухи не для рока/агрессивной музыки/металла.
basma4
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.salonav.com/arch/2007/07/048.html

Цитата:
В отношении жилых (как и прочих) помещений эти, казалось бы, радикальные понятия становятся достаточно растяжимыми. То есть комната может быть очень живой (гулкой) или умеренно, как и отчасти или полностью мертвой (глухой). Широко распространены такие определения, как «переглушенная», «умеренно звонкая» и т.д., которые отражают разные градации понятия времени реверберации помещения, имеющего вполне определенную количественную характеристику.
BloodVIRUS
Генерал

Откуда: 6й цех бздильня-коптильного завода. Срака макательного цеха.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.google.ru/search?q=X-Fi+Titanium+-+Fatal1ty+Professional+Series&aq=f&oq=X-Fi+Titanium+-+Fatal1ty+Professional+Series&aqs=chrome.0.57j0l3.267j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8

А никто подобный девайс не юзал? Интересно отзывы и совместимость вин7 х64

Сколько все это продлится... целый день дождь...
В воздухе тают осколки разбитой посуды... тянутся долго и долго секунды...
Тянутся долго и долго секунды...
Тянутся долго секунды....
Ты меня ждешь.....
basma4
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

тестирую e-mu 0404 usb
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1009808&hid=91027

сильно удивлен. звук просто ШИКАРЕН.
такой-же шок был от прослушивания компакт диска лет двадцать назад на хорошей системе)
по новой слушаю disco flac
звуковуха только для музыки, игры на ней так себе.
BUDDY
Генерал

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня MAUDIO Revolution
почему про это бренд никто не говорит - он что помер?

Unforgiven
gimme fuel! gimme fire!..

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basma4 писал(а):

вообще-то она исключительно для звукозаписи

Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ЦАП в ней так же присутствует, по сути неплохой бюджетный вариант с кучей ненужного функционала для записи.
Цитата:
сильно удивлен. звук просто ШИКАРЕН.
такой-же шок был от прослушивания компакт диска лет двадцать назад на хорошей системе)
по новой слушаю disco flac

звук как звук, что за симптомы тут у вас.
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
вариант с кучей ненужного функционала для записи.

по той же самой сути хороший бюджетный АЦП с набором удобных интерфейсов для записи (в т. ч. toslink на выход) и бесполезным в связи с этим ЦАП, который там, по-моему, исключительно для мониторов сделан. Так и авидовские девайсы можно цапом с ненужными побрякушками назвать )

Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unforgiven,
Цитата:
который там, по-моему, исключительно для мониторов сделан

в чём его исключительность и бесполезность проявляется ?
Цитата:
Так и авидовские девайсы можно цапом с ненужными побрякушками назвать )

учитывая убогие дрова на USB EMU 0202 и 0404
и прекращение их обновления они как раз годятся только для прослушивания.
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том что вменяемый человек, связанный со звукозаписью при наличии первой же возможности избавится от бюджетного цап в недрах компьютера. А пока не избавился - радуется тому, что есть, не обделять же покупателя относительно недешёвой карты звуковоспроизведением. Избавиться от бюджетного ацп с ощутимым результатом несколько сложнее.

в чём же убогость дров? Задержек нет, искажений нет, ASIO работает нормально абсолютно, ни тресков ни скрипов.. Они в високосном году написаны? )
Впрочем я бы брал pci-e в любом случае, если речь о creative.

Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в том что вменяемый человек, связанный со звукозаписью при наличии первой же возможности избавится от бюджетного цап в недрах компьютера. А пока не избавился - радуется тому, что есть, не обделять же покупателя относительно недешёвой карты звуковоспроизведением. Избавиться от бюджетного ацп с ощутимым результатом несколько сложнее.

какие недра и причём тут человек со звукозаписью ?
Хотелось бы увидеть ответ на вопрос, а не про радости какие то.
Цитата:
в чём же убогость дров? Задержек нет, искажений нет, ASIO работает нормально абсолютно, ни тресков ни скрипов.. Они в високосном году написаны? )

мне как пользователю лучше знать, в том числе и про работу ASIO и про BSOD и прочие прелести, в том числе проблемы выхода из сна.
Цитата:
pci-e в любом случае, если речь о creative

сувать внутрь не в тренде, сейчас популярны usb-dac устройства, в том числе среди болезных.
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
какие недра и причём тут человек со звукозаписью ?
вроде элементарная вещь - перечитать сообщения, если что-то не понятно. Исчерпывающе изложено так-то, лень перечитать?
Unforgiven писал(а):
basma4 писал(а):
Ангар писал(а):
по сути неплохой бюджетный вариант с кучей ненужного функционала для записи.

Unforgiven писал(а):
по той же самой сути хороший бюджетный АЦП с набором удобных интерфейсов для записи (в т. ч. toslink на выход) и бесполезным в связи с этим ЦАП, который там, по-моему, исключительно для мониторов сделан

Ангар писал(а):
в чём его исключительность и бесполезность проявляется ?

Unforgiven писал(а):
в том что вменяемый человек, связанный со звукозаписью при наличии первой же возможности избавится от бюджетного цап в недрах компьютера.

Если сильно не понятно про "недра" - можно вспомнить про toslink и подумать об оптике до хорошего бюджетного ресивера, который креативовский цап обойдёт не напрягаясь и добавит вагон плюшек от себя. Это во-первых, а во-вторых можно завязать с буквоедством на тему "отдельно стоящего устройства в самом удобном в мире месте".
Тестировал карту исключительно в задачах звукозаписи, бсодов не было, в игры не играю. Покупать её для воспроизведения цап'ом музыки и тем более для игр смысла не вижу никакого, всё равно что лопатой хлеб резать.

Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вроде элементарная вещь - перечитать сообщения, если что-то не понятно. Исчерпывающе изложено так-то, лень перечитать?

там по делу ничего нет, пустословие одно.
Цитата:
Если сильно не понятно про "недра" - можно вспомнить про toslink и подумать об оптике до хорошего бюджетного ресивера

и зачем оно ? ресивер как бы совсем другое предназначение имеет, радио там послушать, кино посмотреть Cool
Цитата:
который креативовский цап обойдёт не напрягаясь

ну тут всё понятно, кто то даже не знает что ЦАП там к креативу никакого отношения не имеет, да и сама карта постольку поскольку, по сути Creative - лишь занимался перепродажей этой карты.
Цитата:
обойдёт не напрягаясь и добавит вагон плюшек от себя

откуда такие выводы и какие плюшки он добавит для прослушивания того же стерео ? Да и неплохо бы увидеть пример бюджетного ресивера с ЦАП того же уровня что и в 0404 USB.
Цитата:
Тестировал карту исключительно в задачах звукозаписи, бсодов не было, в игры не играю.

одно дело тестировать другое дело пользоваться, в играх там как раз проблем нет.
Цитата:
Покупать её для воспроизведения цап'ом музыки и тем более для игр смысла не вижу никакого

смысл как минимум в том, что за свои 3000-3500 рублей она делает это на достаточно хорошем уровне.
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
по сути Creative - лишь занимался перепродажей этой карты.

Ангар писал(а):
ЦАП там к креативу никакого отношения не имеет
т.е. это не креативовская карта и цап'а на ней нет, а мне запрещено цап называть креативовским по такому поводу, не вдаваясь в подробности? Отлично. Ну и как бы хотелось бы цитат меня, где я распространяюсь о том, что цап произведён креативом. Да, мне совершенно параллельно, что это не так.
Ангар писал(а):
там по делу ничего нет, пустословие одно.
абсолютно взаимно, товарищ.
Ангар писал(а):
ресивер как бы совсем другое предназначение имеет, радио там послушать, кино посмотреть
а кто-то на него вообще чашку кофе ставит, что ж теперь делать, я вот музыку слушаю им со всех возможных источников доступных, каждый сам себе истина в последней инстанции, в данном случае.
Ангар писал(а):
откуда такие выводы и какие плюшки он добавит для прослушивания того же стерео ?
150 ватт на канал к примеру. Ну и не будем забывать про "радио" и "кино посмотреть", хорошие плюшки, всяко.
Ангар писал(а):
Да и неплохо бы увидеть пример бюджетного ресивера с ЦАП того же уровня что и в 0404 USB.

бюджет у этих устройств несколько разный, хоть и категория одна, "бюджетная". Собственно о "первой возможности отказа от 0404цап" написано выше. А ресиверов десятки. 10-15 тысяч рублей и счастье уже в стойке с аппаратурой.

add
Ангар писал(а):
смысл как минимум в том, что за свои 3000-3500 рублей она делает это на достаточно хорошем уровне.
вполне вероятно, я даже не вспомню про кучу упомянутых багов и бсодов, что для хорошего уровня конечно норма. Хотя, повторюсь, это устройство для звукозаписи в первую очередь. С набором входов, шумоподавителей, предусилителей и прочих приятных вещей, человеку к этому не имеющего отношения, естественно, бесполезных.
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудиофилы Very Happy , подскажите plz...собрал тут на досуге корпус для саба (в авто), по мотивам Arrow http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2497936&hid=90548 у оригинала диаметр излучателя-динамика 10" + с тылу два фазоинвертора, что лучше подойдёт для такого корпуса, в смысле динамик какого производителя лучше подойдёт?

p.s. поглядываю на KIСX-ы, те что на ярморке не назойливо продаются Rolling Eyes

Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
т.е. это не креативовская карта и цап'а на ней нет, а мне запрещено цап называть креативовским по такому поводу, не вдаваясь в подробности? Отлично.

можете называть белое чёрным, но при обсуждении технического устройства - это максимум даст поржать собеседнику.
Цитата:
а кто-то на него вообще чашку кофе ставит, что ж теперь делать, я вот музыку слушаю им со всех возможных источников доступных, каждый сам себе истина в последней инстанции, в данном случае.

по вашей логике это крайне неправильно, это устройство для озвучивания звуковых дорожек с фильмов.
Цитата:
150 ватт на канал к примеру. Ну и не будем забывать про "радио" и "кино посмотреть", хорошие плюшки, всяко.

150 ватт обеспечивает усилитель.
Цитата:
бюджет у этих устройств несколько разный, хоть и категория одна, "бюджетная"

так мы сравниваем DAC данных устройств, не надо быть знатоком чтобы понять, что помимо карты потребуется стерео-усилитель.
Цитата:
вполне вероятно, я даже не вспомню про кучу упомянутых багов и бсодов, что для хорошего уровня конечно норма

Laughing прежде чем писать, стоило прочитать выше что при прослушивании как раз с ней никаких проблем нет.

Последний раз редактировалось: Ангар (Ср Июн 12, 2013 10:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фазоинверторы научился уже просчитывать в домашних условиях? Smile Производитель в данном случае абсолютно вторичен, лишь бы корпус не разорвал давлением ) А то о качестве сборки можно только догадываться
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unforgiven писал(а):
фазоинверторы научился уже просчитывать в домашних условиях?

капирко_юзер... Embarassed

Unforgiven писал(а):
Производитель в данном случае абсолютно вторичен, лишь бы корпус не разорвал давлением ) А то о качестве сборки можно только догадываться

нормуль, проклеенно и услиленно с учётом небрежной перевозки в багажнике... толщина стенок + 5 мм к оригиналу, хз как скажется на звуке.

Unforgiven

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
это максимум даст поржать собеседнику.
дак а мне по барабану абсолютно ) Хоть икает сидит пускай собеседник, я не буквоед.
Ангар писал(а):
150 ватт обеспечивает усилитель.
я в курсе. Он является плюшкой цап'а ресивера, мы ведь о неназванных мной плюшках ресивера говорили, судя по "логам"? )
Ангар писал(а):
потребуется стерео-усилитель.
а как же! Конечно потребуется. А не умнее будет купить ресивер с встроенным цап'ом выше уровня, без аналоговых проводов до тракта усиления, без драйверов, усб, глюков и прочих признаков хорошей работы? Ведь я упомянул о ресивере исключительно в качестве замены местного цап'а для целей звукозаписи, верно? Конечно для этих целей не нужна ни стабильная работа, ни 150 ватт на канал.. Зачем? Суета сует. Прослушивание музыки в наушниках через сие устройство естественно отметает использование стерео- и каких бы то ни было других усилителей. Но об этом я уже писал выше.
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проклеенно и услиленно
вот на это по-большому счёту наплевать. Лишь бы герметизировано всё было. Хотя я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слово "проклеено" )
капирко_юзер...
)) дак лишь бы просчитывать научился. За тебя радею )
Смотри у динамиков минимальный объём ЗЯ\ФИ, эта характеристика есть на сайте производителя, считай свой объём и выбирай модель.

Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я в курсе. Он является плюшкой цап'а ресивера, мы ведь о неназванных мной плюшках ресивера говорили, судя по "логам"? )

Laughing кто то не может отличить преобразователь от усилителя сигнала.
Цитата:
а как же! Конечно потребуется. А не умнее будет купить ресивер с встроенным цап'ом выше уровня, без аналоговых проводов до тракта усиления

ни разу, хорошие комбайны где это действительно будет лучше будут стоить в разы дороже.
Цитата:
без аналоговых проводов до тракта усиления, без драйверов, усб, глюков и прочих признаков хорошей работы?

без драйверов звук с ПК на ресивер тоже не передать Idea как минимум на интегрированный реалтек нужны. Да и всё остальное никаких проблем абсолютно не вносит.
Цитата:
рослушивание музыки в наушниках через сие устройство естественно отметает использование стерео- и каких бы то ни было других усилителей

если он там встроен, это ещё не значит что нельзя брать звук с выхода и усиливать его отдельным усилителем для наушников.
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
кто то не может отличить преобразователь от усилителя сигнала.

фэйспалм..
Unforgiven писал(а):
об оптике до хорошего бюджетного ресивера, который креативовский цап обойдёт не напрягаясь и добавит вагон плюшек от себя.
Ресивер добавит, понимаешь? Не цап добавит, а ресивер, повтори пять раз. Цап ресивера обойдёт "креативовский", а коробка ресивера, в которой он состоит вкупе с другими устройствами добавит плюшек, одной из которых будет усилитель выходного сигнала. Окей? Тебе не надоело? Ты буквоед, я знаю, ты доказал это неоднократно и не сегодня, и не вчера, нафига ты это делаешь ещё раз? Я помню, у меня хорошая память.
Ангар писал(а):
ни разу, хорошие комбайны где это действительно будет лучше будут стоить в разы дороже.
факт. Раза в 3 (с учётом предполагаемого безцапового хламоусилителя в связку к 0404, который упомянутое "лучше" обеспечить не может). Но останутся бюджетной категорией при этом. Я об этом уже написал, ты не читал? Даже объяснил второй раз. Но ты опять не читал.. что ж такое..
Ангар писал(а):
как минимум на интегрированный реалтек нужны
тоже факт. Только интегрированный реалтек стоит, насколько я помню, несоизмеримо меньше, и сэкономленные средства очень хорошо впишутся в бюджет бюджетного "комбайна", а ещё ASIO4all существует достаточно давно, если речь идёт о записи. Да и toslink'ом реалтек оборудован. И бсодов не выдаёт. И вообще ведёт себя хорошо. А если плохо - существует масса вариантов дешманской стабильной HD карты, которая обеспечит сигнал по оптике до "комбайна"

add
Ангар писал(а):
если он там встроен, это ещё не значит что нельзя брать звук с выхода и усиливать его отдельным усилителем для наушников.

конечно можно. Самоудовлетворение никто не запрещал.

Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цап ресивера обойдёт "креативовский"

пруф будет, на более высококлассный цап в ресивере за 10-15 т.р. ?
Цитата:
которых будет усилитель выходного сигнала.

кто то дурачком прикидывается, не ? Или по твоему отдельный стерео-усилитель за 12 000 рублей ( 15 000 рублей - 3000 рублей за карту) будет хуже чем в комбайне для кинца ?
Цитата:
Ты буквоед, я знаю, ты доказал это неоднократно и не сегодня, и не вчера, нафига ты это делаешь ещё раз? Я помню, у меня хорошая память.

кто то видимо даже значение слова не знает которое употребляет Laughing

Цитата:
факт. Раза в 3 (с учётом предполагаемого безцапового хламоусилителя в связку к 0404, который упомянутое "лучше" обеспечить не может). Но останутся бюджетной категорией при этом. Я об этом уже написал, ты не читал? Даже объяснил второй раз. Но ты опять не читал.. что ж такое..

как говорится факты в студию Embarassed
Цитата:
тоже факт. Только интегрированный реалтек стоит, насколько я помню, несоизмеримо меньше, и сэкономленные средства очень хорошо впишутся в бюджет бюджетного "комбайна", а ещё ASIO4all существует достаточно давно, если речь идёт о записи. Да и toslink'ом реалтек оборудован. И бсодов не выдаёт. И вообще ведёт себя хорошо. А если плохо - существует масса вариантов дешманской стабильной HD карты, которая обеспечит сигнал по оптике до "комбайна"

а причём тут цена интегрированного реалтека если мы сравниваем USB-DAC+stereo amplifier vs spdif+Receiver ?
Цитата:
конечно можно. Самоудовлетворение никто не запрещал.

так можно или отметает ?
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
"Умные используют компьютер для экономии времени, дураки - чтобы его потратить"
ты совершенно напрасно тратишь своё и моё время. Не намерен продолжать далее этого поста, т.к. говорю вроде очевидные вещи, а в ответ получаю один и тот же поток сознания.

Ангар писал(а):
будет хуже чем в комбайне для кинца ?
нет, не будет. 150-и ватт просто на хорошем усилителе не будет, не всем это критично, правда, согласен. Только при сходном качестве выходного тракта мы имеем аналоговые межблочники и головняки с бсодами. Каждый выбирает своё.
Ангар писал(а):
кто то видимо даже значение слова не знает которое употребляет
фэйспалм.. буквоед - педант, формалист. В данном случае в отношении точности формулировок, за которые я, как уже сказал, не парюсь. Смысл понятен. В том числе и тебе, хотя ты можешь попробовать убедить себя в обратном.
Ангар писал(а):
как говорится факты в студию

яндекс-маркет, бюджетный сегмент "комбайнов", ямахи, пионеры, деноны и далее по списку. Там же список дешманских усилителей мощности. Подрудись себя развлечь сравнением сам, у меня напряг со временем на это начался, семейство спать улеглось, пора работать дальше.
Ангар писал(а):
а причём тут цена интегрированного реалтека

речь шла о слабом месте, драйверах к нему так же как и к E-MU. Я лишь описал конкурентные преимущества реалтека в этом случае. По-моему написано вполне доступно, если ты конечно не говорил о чём-то другом
Ангар писал(а):
так можно или отметает ?
дрочить или нет - каждый решает для себя сам. Ты свой выбор сделал, я рад за тебя. А кому-то другому религия и "отметает". Так тоже бывает, да.
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты совершенно напрасно тратишь своё и моё время. Не намерен продолжать далее этого поста, т.к. говорю вроде очевидные вещи, а в ответ получаю один и тот же поток сознания.

ок, слился и ладно Laughing
Цитата:
нет, не будет. 150-и ватт просто на хорошем усилителе не будет, не всем это критично, правда, согласен

в зависимости от модели может и такая мощность быть, никакой это не удел эксклюзивности комбайнов.
Цитата:
фэйспалм.. буквоед - педант, формалист. В данном случае в отношении точности формулировок, за которые я, как уже сказал, не парюсь. Смысл понятен. В том числе и тебе, хотя ты можешь попробовать убедить себя в обратном.

"если ты без понятия то будь с пониманием" Laughing
и как может быть понятен смысл, когда одно подменяется совсем другим.
Цитата:
ндекс-маркет, бюджетный сегмент "комбайнов", ямахи, пионеры, деноны и далее по списку. Там же список дешманских усилителей мощности. Подрудись себя развлечь сравнением сам, у меня напряг со временем на это начался, семейство спать улеглось, пора работать дальше.

как это типично, сделать вброс, не имеющий никакого отношения к реальности, а далее слиться Cool
Цитата:
дрочить или нет - каждый решает для себя сам. Ты свой выбор сделал, я рад за тебя. А кому-то другому религия и "отметает". Так тоже бывает, да.

вместо ухода в обсуждение религий, ответить на вопрос сложно ?
p.s. а вообще расстроил ты меня, думал может действительно где какую информацию упустил, а оказывается тут кто то без понятия и понимания, зато с ресивером Shocked
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
как это типично, сделать вброс, не имеющий никакого отношения к реальности, а далее слиться
для мыслящих: некогда мне сейчас ни искать, ни продолжать. Продолжить есть потребность? Завтра, ради бога.
Ангар писал(а):
и как может быть понятен смысл, когда одно подменяется совсем другим.
факты ведь прилагаются? В л.с., флуда здесь перебор уже.
Ангар писал(а):
удел эксклюзивности комбайнов.
это не удел эксклюзивности комбайнов, это бессмысленность наращивания мощности до таких показателей на среднестатистическом стереоусилителе, если что. Ты же не думаешь что на 150-и вт. транзисторных каскадах написано "recievers only"?
Ангар писал(а):
думал может действительно где какую информацию упустил,
не верю, чудес не бывает
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для мыслящих: некогда мне сейчас ни искать, ни продолжать. Продолжить есть потребность? Завтра, ради бога.

а что там время то тратить. напиши модель своего реса, поди не секретная информация и в инете легко можно будет узнать какой именно DAC там установлен.
Цитата:
факты ведь прилагаются? В л.с., флуда здесь перебор уже.

л.с. не интересно, да и обсуждение по теме.
Цитата:
это не удел эксклюзивности комбайнов

ну вот, с этим выяснили. понимание что мощность на канал всего лишь ттх конкретной модели ресивера или усилителя - видимо пришло.
Цитата:
не верю, чудес не бывает

это вообще к чему ?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: