FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Лютый звук для персоналки?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unforgiven
gimme fuel! gimme fire!..

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
мощность на канал всего лишь ттх конкретной модели ресивера
я где-то утверждал обратное? Laughing
при чём тут мой рес, кстати? ) rx-v 359 ямовский. Он у меня уже лет 10 наверное, покупался вобще не с целью даже просто связки с компом.

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unforgiven писал(а):
ЗЯ\ФИ

#cho

p.s. и ещё, при включении рессивера появляется надпись PCM 96, что это за параметр? Embarassed

Unforgiven

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sashagreenkilla, объём необходимого закрытого ящика\фазоинверторного корпуса

PCM - pulse code modulation, кодирование аналогового сигнала. 96 - килогерцы.

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unforgiven, внутренний объём корпуса 37 л., пока приглядел Alpine SWG-1044...
-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого опыт использования Creative SB ZxR (SB1510)?
Насколько я понял из интернетов это допиленная версия Recon3D который слился при выпуске и никак не дотягивал до лидера ASUS Xonar Phoebus (хотя чем так крут асус из описаний я так и не понял).

В Creative SB ZxR мне очень нравится возможность подключения ушей и регулировка громкости за которой не надо никуда ползать.

Плохо что оптические входы выходы реализуются отдельной платой и находятся на заднице системника но думаю что это не так смертельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или всё же если брать сейчас то лучше смотреть именно на ASUS Xonar Phoebus? (в нём нет оптики что для меня принципиально т.к. ресивер подключен через неё, кабеля прокинуты и что либо менять не сильно охота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
basma4
Генерал

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BVS=-,
а через коаксиал ресивер работает?
если да, то вообще звуковуха отдельная не нужна
напрямую с материнки до ресивера по S/PDIF
http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак я же говорю что подключен по оптике и кабель лежит под оптику. Коаксиал требует новый кабель а я не могу/хочу его менять.
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я где-то утверждал обратное?

а с какой целью вообще на эту характеристику было ссылаться ?
Цитата:
при чём тут мой рес, кстати? ) rx-v 359 ямовский

как это причём ? вдруг там действительно аппарат наглядно демонстрирующий, что DAC в бюджетных ресиверах превосходит DAC в данной EMU 0404 USB.
Оказалось это совсем не так, вброс остался вбросом Sad
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
а с какой целью вообще на эту характеристику было ссылаться ?
с целью намекнуть, что в этом ценовом диапазоне хорошее стерео на 150 ватт будет найти как минимум не просто, а не с целью сказать, что они вообще не существуют (от 25-30т.р - вагон), не надо себе придумывать лишнего. Речь ведь шла о ценовой категории, внезапно.
Ангар писал(а):
Оказалось это совсем не так, вброс остался вбросом
да ну? У e-mu сразу же исчезли бсоды, глюки и неподдерживаемые дрова вместе с аналоговыми проводами до стереоусила? Опять же внезапно. Laughing Действительно не превосходит Rolling Eyes а 192\24 - да, те же самые, можно гордиться этим, цель достигнута, видимо превзойти теперь это невероятное устройство возможно только по этим параметрам. Остальное не имеет значения, даже мбокс про это не под силу, он же работает с теми же значениями, бедолага..
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с целью намекнуть, что в этом ценовом диапазоне хорошее стерео на 150 ватт будет найти как минимум не просто, а не с целью сказать, что они вообще не существуют (от 25-30т.р - вагон), не надо себе придумывать лишнего. Речь ведь шла о ценовой категории, внезапно.

Laughing
Цитата:
вместе с аналоговыми проводами до стереоусила

это вообще всех бед беда Laughing
Цитата:
У e-mu сразу же исчезли бсоды, глюки

3ий раз для слоупоков повторю - при прослушивании - этих проблем нет.
Цитата:
неподдерживаемые дрова

это есть, но учитывая цену на это можно закрыть глаза.
Цитата:
Остальное не имеет значения

вот как раз остальное и имеет значение, те же
THD+N; DR S\N Idea
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангар писал(а):
3ий раз для слоупоков повторю - при прослушивании - этих проблем нет.
видишь ли в чём дело, упомянутая тобой категория лиц не понимает, если при прослушивании проблем нет, то видимо они есть при работе ацп? Как же тогда функционал записи вдруг стал ненужным, если эти проблемы у тебя как у пользователя выявились и вытекли в изречение в этом форуме? Если же и это не верно, то откуда вообще взялись проблемы с бсодами? В играх всё в порядке, прослушивание музыки тоже, записью не занимаешься, а проблема есть. Беда..

Ангар писал(а):
THD+N; DR S\N
понятно. Аудиофил детектед. 0.06 (моя яма, насколько я помню) и 0.001 - это да, слышно невооружённым глазом. Как и отношение шума. Окей, если тебе эта разница слышна, то остальное для тебя не имеет значения конечно же, о чём я Laughing остальное, мной перечисленное, для труЪ аудиофила малозначимо.
Факт остаётся фактом, самое ценное в этой карте - это ацп, вот тамошние 0.0009% уважаю всяко , в остальном - посредственный кусок пластика.

-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, если вы не переместитесь с обсуждениями "мифов и легенд" в топик предназначенный для этого - потру.
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Друзья мои, если вы не переместитесь с обсуждениями "мифов и легенд" в топик предназначенный для этого - потру.

да тут уже всё понятно с пациентом.
да и крайне предсказуемо всё было, когда на вброс попросили указать откуда у него ноги растут, сразу же разговоры ушли в тему "слышно" - "не слышно".
к тому же какая дискуссия тут возможна, если человек не понимает что такое DAC/ADC, но тем не менее употребляет этим термины.
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профессор, прекратите работать на толпу, ничего не выходит, вы же видите ) Тем более, бросаться голословными утверждениями из своей параллельной реальности. Всё разжёвано и показано, не видите - окулист вас ждёт. Неудачи.
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите что-нибудь достойное, низкопрофильное с оптическим выходом в связку с рессивером... на замен встроенному soundmax. Rolling Eyes
Dimus
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashagreenkilla писал(а):
подскажите что-нибудь достойное, низкопрофильное с оптическим выходом в связку с рессивером... на замен встроенному soundmax. Rolling Eyes

Добрый день!

Хочу Вас малость огорчить.... практически не будет прироста качества звука по оптике в вашем условии! Пустая трата денег!!! Если рассматривать звуковую цифру в чистом виде, то все зависит только от ЦАПа в Вашем ресивере, а как правило, в бюджетных компонентах он качеством не отличается, но для кино вполне сносно.... Если хочется более вменяемого стерео, то очень рекомендую взглянуть на заднюю часть вашего ресивера и если повезет, то найти там прямые небалансные входы аудио... типа Direct in - вот тогда можно будет дальше разговаривать..... либо в ресивере найти режим директ.....

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimus писал(а):
звуковую цифру в чистом виде, то все зависит только от ЦАПа в Вашем ресивере

в данный момент в том самом системнике установлен кодек AD1884 без цифровых выходов а хочется более сочного во всём диапазоне частот звука через акустику 2.1 ultimate и рессивер pioneer vsx-417... в системнике-донаре есть криативовская аудяха и м-аудио дельта, но они по профилю не катят...

Dimus
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashagreenkilla писал(а):
Dimus писал(а):
звуковую цифру в чистом виде, то все зависит только от ЦАПа в Вашем ресивере

в данный момент в том самом системнике установлен кодек AD1884 без цифровых выходов а хочется более сочного во всём диапазоне частот звука через акустику 2.1 ultimate и рессивер pioneer vsx-417... в системнике-донаре есть криативовская аудяха и м-аудио дельта, но они по профилю не катят...

Жаль!! В вашем ресивере нет прямого подключения к усилителю в обход цепей всяких улучжайзеров и декодеров!!! Простой покупкой звуковой карты не обойтись... оптимум для стерео должно быть так ЦАП с USB (c отдельным питанием) + качественные межблочники + Усилитель (лучше мощник, цап будет предом) + качественный акустический кабель и вменяемая акустика. Хороший цап начинается с 1000 $ - если не готов, то предлагаю вот такой вариант.... Взять Юльку на PCI-e воткнуть ее на самое дальнее от всех вентиляторов гнегдо !!! внутри компа и снаружи на питающие провода повесить ферритовые кольца (оптимально в виде бочки).... Если кольца не найдешь в продаже - сними с любых проводов от бытовой электроники (этим можно будет заняться после всех инсталляций для минимизации электромагнитных помех при наличии чрезмерного подчеркивания сибилянтов в голосах)... комп должен быть включен отдельно от остальных бытовых приборов... Для стерео настоятельно рекомендую подключать по аналогу... чтобы не покупать дорогой готовых межблочник - очень рекомендую изготовить его самому... после долгих экспериментов для себя открыл межблочник из микрофонного японского кабеля Canare L-2T2S + именитые тюльпаны!!! Провод требует долгого прогрева в аудиосистеме около 100 часов, но Это того стоит!!! Как его грамотно изготовить и подключить есть вся инфа в сети!!! Между ресивером и акустикой повод поменять на самодельный (сплести из интернет кабеля 5е, инфа тоде вся есть в инете)... В акустике посмотреть элементы кроссовера... В высокочастотном и среднечастотном фильтре заменить электролитические кондеры пленочными советского производства (всю инфу найдете в инете).... Для вывода звука используйте ASIO с минимальными буферами через программу foobar///? но я бы порекомендовал поэкспериментировав с различными настройками прогу Aplayer 2.101 - можно добиться более натуального звучания. Далее отключаем все улучжайзеры (все что можно) у ресивера и наслаждаемся звуком .... эквалайзеры, тонкомпенсации и сабфуверы больше не захотите включать....уверяю!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: