FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Лига чемпионов 2007/2008
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Forum.profintel.ru -> Активный отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Лига чемпионов 2007/2008 Ответить с цитатой

Вот здесь предлагаю обсуждать уже взявшую старт Лигу чемпионов, а заодно и сочувствовать и соболезновать нашим родным клубам, особено Спартаку, которому в пером же матче играть с шотландским Селтиком!
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-ий квалификационный раунд:

Хафнафьордур/БАТЭ - Заглембе/Стяуа 14.08.2007

Тампере/Левски - Астана/Русенборг 14.08.2007

Спартак М (Россия) - Селтик (Шотландия) 14.08.2007

Вердер (Германия) - Домжале/Динамо Зг 14.08.2007

Вентспилс/Зальцбург - Пюник/Шахтер 14.08.2007

Аякс (Нидерланды) - Жилина/Славия 14.08.2007

Валенсия (Испания) - Дебрецен/Эльфбсорг 14.08.2007

Генк/Сараево - Динамо К (Украина) 14.08.2007

Фенербахче (Турция) - Андерлехт (Бельгия) 14.08.2007

Рейнджерс/Зета - Црвена Звезда/Левадия 14.08.2007

Тулуза (Франция) - Ливерпуль (Англия) 14.08.2007

Бенфика (Португалия) - Копенгаген/Бейтар 14.08.2007

Лацио (Италия) - Динамо Бх (Румыния) 14.08.2007

Спарта П (Чехия) - Арсенал (Англия) 14.08.2007

Цюрих (Швейцария) - Бешикташ/Шериф 14.08.2007

Севилья (Испания) - АЕК (Греция) 14.08.2007

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сергей Шавло: "Шансы расцениваю как 50 на 50"

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло признался официальному сайту клуба, что ожидает интересных матчей между его командой и "Селтиком" в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"Впервые "Спартаку" достается шотландский клуб. Хороший жребий. Команда интересная, играет в атакующий футбол. В "Селтике" собраны хорошие игроки. Будем готовиться, нас ждут интересные игры. Шансы расцениваю как 50 на 50", - сказал Шавло.

Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Спартачи будут жестоко вы*баны

- Могу я присесть?
- Решайте со своей задницей, это не мое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот. Хорошо, что первый матч дома! Не придется слушать свист всего стадиона...
.Витал.
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярошик же счас в Селтике ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
il ragazzo
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартанцы всосут качественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто с нескрываемым наслаждением и искренним цинизмом буду наблюдать за их бездарной игрой. Twisted Evil

- Могу я присесть?
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бояринцев: "Селтик" можно обыгрывать

Полузащитник московского "Спартака" Денис Бояринцев прокомментировал РИА "Новости" итоги жеребьёвки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, по результатам которой красно-белые поспорят за путёвку в групповой этап турнира с шотландским "Селтиком":

"По силам нам или нет переиграть "Селтик", покажут предстоящие матчи. Но я не сомневаюсь, что этого соперника можно обыгрывать. Я большой поклонник британского футбола. Все клубы, в принципе, играют одинаково: английские, шотландские, ирландские. "Селтик" – очень хороший соперник. Будет интересно сразиться с этой командой".

Бояринцев заявил, что предпочтительнее было бы первый матч сыграть на выезде, поскольку в таком случае будет проще добиться положительного результата: "А дома, уже зная соперника, выбрать определенную тактику. Но, думаю, ничего страшного нет, что мы первый матч играем дома. В любом случае сильнее окажется команда, которая победит по сумме двух матчей", – сказал Бояринцев.

РИА "Новости"

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спартак" примет "Селтик" 15 августа

В четверг состоялась жеребьёвка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой соперником московского "Спартака" стал шотландский "Селтик". Клубы договорились о том, что первый матч пройдёт в Москве 15 августа, а ответный – 29 августа в Глазго, сообщает официальный сайт красно-белых.

Официальный сайт ФК "Спартак"

Vanish
Let the sun shine your way...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Хартсон... Twisted Evil
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кеман писал(а):
Я просто с нескрываемым наслаждением и искренним цинизмом буду наблюдать за их бездарной игрой. Twisted Evil

+1 Twisted Evil
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярошик: я "Спартаку" ни разу в жизни не проигрывал

Полузащитник "Селтика" Иржи Ярошик рад возможности сразиться со "Спартаком" в 3-ем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"С этой командой мне всегда было приятно играть, – сказал чех в интервью "Спорт-Экспрессу". – С удовольствием вспоминаю, какая атмосфера царила во время наших дерби, когда я выступал за ЦСКА. Кстати, я ведь "Спартаку" ни разу в жизни не проигрывал - ни в "Спарте", ни в ЦСКА. А матчей-то порядком наберется. Желаю "Селтику" попадания в Лигу чемпионов".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Shaft
Just play it...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Выиграем. Селтик фтопку.
И вас всех, патриотов, мля, тоже туда же Twisted Evil

....\_).....)../..
............(_/...
Gogen
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у спартачей такие дыры в обороне, но в целом, по последним матчам оставляют неплохое впечатление
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бояра Селтику на 93й минуте забьет и мясные выиграют 1-0 Twisted Evil
Gogen
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
Бояра Селтику на 93й минуте забьет и мясные выиграют 1-0 Twisted Evil

Laughing Laughing Laughing

Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спартак" заявил 32 игроков для участия в Лиге чемпионов

В четверг московский "Спартак" направил заявку, в которую вошли 32 игрока, для участия в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Как сообщает "Спорт-Экспресс", список "А" состоит из 20 игроков: вратари – Войцех Ковалевски, Стипе Плетикоса, Дмитрий Хомич; защитники – Игнас Дедура, Жедер, Мартин Иранек, Флорин Шоавэ, Мартин Штранцль; полузащитники – Денис Бояринцев, Владимир Быстров, Максим Калиниченко, Сергей Ковальчук, Радослав Ковач, Моцарт, Ренат Сабитов, Егор Титов, Дмитрий Торбинский; нападающие – Никита Баженов, Веллитон, Роман Павлюченко.

В список "В" для игроков не старше 21 года вошли: вратари – Евгений Губин, Иван Комиссаров; защитники – Андрей Иванов, Федор Кудряшов, Сергей Паршивлюк, Роман Шишкин, Евгений Шпедт; полузащитники – Алексей Ребко, Артем Фомин; нападающие - Артем Дзюба, Артур Малоян, Александр Прудников.

В том случае, если спартаковцы выйдут в групповой турнир Лиги чемпионов, то клуб может дозаявить новых игроков до 1 сентября включительно.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О'Коннор: не могу назвать защитников "Спартака" выдающимися

Нападающий "Бирмингема" Гарри О'Коннор оценил соперника шотландского "Селтика" в третьем раунде Лиги чемпионов – московский "Спартак", сообщают британские СМИ.

"Спартак" – худший из соперников, которые могли выпасть "Селтику". Чемпиона Шотландии ждёт очень враждебная атмосфера на стадионе в Лужниках. Вообще сама арена выглядит страшно. На таком стадионе "Селтику" ещё не приходилось играть. Болельщики там не такие как в Шотландии или Англии. Можно даже сказать, что они потешные. Сложно описать их словами, надо увидеть, чтобы понять", – сказал О'Коннор.

"Спартак" – сильная, хорошо организованная команда, которая великолепно играет в пас. В его составе футболисты находящиеся на пике формы, которые плюс ко всему неплохо сыграны. Особенно выделяется нападающий Роман Павлюченко, который выступает за сборную России. Он отлично играет головой и очень опасен в штрафной площади. Пожалуй, единственным обнадёживающим моментом для "Селтика" является оборона "красно-белых". Я не могу назвать защитников "Спартака" выдающимися. Мне не раз удавалось их переигрывать", – резюмировал экс-форвард московского "Локомотива".

"Чемпионат.ру"

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я тут, однако, БК Марафон, так вот - ставки на победу Спартака идут с коэффициентом 1.85, а Селтика - 4.10. Может, не все так плохо? Confused
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм...поставить чтоли на селтик...или на ничейку
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот на селтик поставить хочу... рублев 500...
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участие Павлюченко в матче против "Селтика" под вопросом

У нападающего "Спартака" Романа Павлюченко трещина кисти правой руки, сообщает официальный сайт клуба. Об этом стало известно на медицинском обследовании игрока в воскресенье. Для поддержания формы форварду разрешено тренироваться с определёнными ограничениями в кожаной фиксирующей повязке на лучезапястном суставе. Участие Павлюченко в матче против "Селтика" пока под вопросом.

Официальный сайт ФК "Спартак"

Romario
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#korobka #Smile_colors #Beer игрой доволен, пропустили не по игре... выбились из колеи...
Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого судейства я ещё не встречал, либо он на самом деле слепой, либо подсуживал Шотландцам, и уж слишком откровенно, судьи такого уровня не должны столько раз ошибаться Confused

Gogen
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдееее, посмотрел на спартачей в ЛЧ...

Очевидно, что выводы Спартак делать не умеет. Уже который сезон играет с такими дырами в обороне, может, конечно, с Крыльями и Ростовом такая оборона проканает, но уж точно не в еврокубках. Неужели, нельзя купить хорошего защитника?!
Правда, в первые 20 минут оставляли очень неплохое впечатление, но после пропущенного гола команда почему-то рассыпалась: переход из обороны в атаку вообще не получался, фланговые подачи и агрессия тоже куда-то делись.
Не буду оригинальным, если скажу, что Веллитон очень хорош.

Вообщем, с такой игрой в еврокубках делать нечего.

Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogen писал(а):
мдееее, посмотрел на спартачей в ЛЧ...

Очевидно, что выводы Спартак делать не умеет. Уже который сезон играет с такими дырами в обороне, может, конечно, с Крыльями и Ростовом такая оборона проканает, но уж точно не в еврокубках. Неужели, нельзя купить хорошего защитника?!
Правда, в первые 20 минут оставляли очень неплохое впечатление, но после пропущенного гола команда почему-то рассыпалась: переход из обороны в атаку вообще не получался, фланговые подачи и агрессия тоже куда-то делись.
Не буду оригинальным, если скажу, что Веллитон очень хорош.

Cогласен , но вот еслибы вместо Торбинского играл , например , Бояринцев , может быть и лучше результат. Уж много Дмитрий атак засирал , тем самым доря Селтику опасные контратаки. Ну и канешно судейство, было видно что немец откровенно подсуживал Селтику (чего токо стоит 3 руки в штрафной)

А так Спартак ничего играл. Велитон красавец , но думаю , что с такой прекрасной игрой он в Спартаке долго не задержится.

Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь (Стендаль)
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо как закончилось? Ушел при счете 1-1

- Могу я присесть?
Gogen
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yettich писал(а):
Cогласен , но вот еслибы вместо Торбинского играл , например , Бояринцев , может быть и лучше результат. Уж много Дмитрий атак засирал , тем самым доря Селтику опасные контратаки. Ну и канешно судейство, было видно что немец откровенно подсуживал Селтику (чего токо стоит 3 руки в штрафной)

А так Спартак ничего играл. Велитон красавец , но думаю , что с такой прекрасной игрой он в Спартаке долго не задержится.

Все-таки, думаю, что Торбинский повыше классом, чем Бояра, просто сегодня он был зажат как-то, хотя можно было Бояринцева на замену выпустить, он неплохо выходит...

Думаю, что судья просто ошибься (уж предвзятости точно не было), хотя ошибки грубоваты. Нужно было самим дожимать, а не ждать маны небесной в виде пенальти.

Кеман, так и закончилось 1:1

Инквизитор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особой предвзятости не увидел кстати. Надо забивать то что имеем сами, правильно Gogen говорит. Было минимум 2 голевых момента кроме забитого мяча. И где реализация?
А в Глазго будет круто.. Все в курсе, как болеют британцы

- Могу я присесть?
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, 1 мяч с горем пополам закатим, и сами на ноль отстоим...
Gogen
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чекист писал(а):
Может, 1 мяч с горем пополам закатим, и сами на ноль отстоим...

Спартак на 0 ?! да еще и в гостях?! не смеши...

если уж "Кубань" моменты создавала...

Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЗНАДЕЖНО ЗДОРОВЫ!"

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Бишоптона

Как пела одна исполнительница проникновенных городских романсов, "это увлекательный был аттракцион". Речь о встрече корреспондентами "СЭ" делегации "Спартака" в Шотландии, о наших попытках "прилипнуть" к команде, сопроводив ее до отеля, как "прилипают" к футбольным командам репортеры всего мира. Забегая вперед скажу - успешных попытках. Но далеко не простых!

Москвичи прилетели в Глазго около часа дня по Гринвичу, то есть по местному времени. Встречало их в аэропорту человек тридцать народу, из которых шестеро представляли три шотландских телеканала, человек пять - пишущую прессу, столько же были просто собирателями автографов или зеваками. За порядком следили целых двое полицейских, главной работой которых были советы и консультации для заблудившихся пассажиров с чемоданами и без оных.

Прилет прошел абсолютно нормально. Спартаковцы небольшими группами проходили через холл аэропорта к автобусу, ничей багаж не затерялся, никто не выглядел уставшим. Британские телевизионщики, вооружившись заранее заготовленными списками с фамилиями и фотографиями, точечно выбирали для интервью нужных им англоязычных людей. В первую очередь Станислава Черчесова, который минут десять достойнейшим образом общался с окружившей его шотландской прессой. Не выдав никаких тайн - ответы Черчесова были по-восточному корректны, - но и не скатываясь на банальности. В частности, главный тренер "Спартака" поведал, что не стал консультироваться со спортивным директором "Хартс" Анатолием Коробочкой, чья команда недавно уступила "Селтику", поскольку смотрел все последние матчи соперника и имеет о нем собственное обширное представление. Кроме Черчесова в расставленные прессой капканы угодили Плетикоса со Штранцлем. Оба удовлетворили встречающих на все сто.

И вообще все шло замечательно. За исключением сущего пустяка: ни один из присутствующих в аэропорту журналистов не знал, в каком отеле будет селиться "Спартак". Что вообще-то для нас подобно если не смерти, то как минимум столбняку, ибо именно в гостиницах накануне игры и выполняется корреспондентами основной объем работы. Не знали близкие к команде люди, не знали далекие. Не знали россияне, не знали шотландцы. Не потому что забыли спросить, а потому что эту информацию в клубе решили засекретить.

Впоследствии выяснилось, что один журналист название отеля все-таки знал, но те, кто ему об этом сообщил, взяли клятву, что он никому не расскажет. И журналист, как Мальчиш-Кибальчиш, слово сдержал, украдкой от коллег приехав не в аэропорт, а прямо в гостиницу. Блат - великое дело!

Попытки узнать у кого-нибудь из клуба, кем и зачем наложено вето на информацию, успехом не увенчались. Не помогали ни подмигивания, ни просьбы "намекнуть без ссылок". "Понимаешь, старик, - говорили обладатели Большой Военной Тайны, - мы не можем. Не велено". "Но какой в этом смысл, мы все равно найдем, не в бункер же вас селят!" - "Про смысл разговора не было. Сказали молчать - мы молчим". А шотландцы растерянно поведали, что, скорее всего, наших поселят в "Рэдиссоне", "Хилтоне" или "Марриотте", потому что больше в Глазго солидным командам жить и негде.

Закончились эти хитроумные шашни так, как и должны были. Мы сели в такси, попросили водителя следовать "вон за тем автобусом" и поехали. В ответ на удивленный взгляд таксисту было сказано: "Spy games" ("шпионские игры"), - после чего он мигом успокоился. И привез нас в довольно неожиданное место.

Минутах в тридцати езды от Глазго, возле местечка Бишоптон, на пасторальном бережке реки Клайд стоит чудо-гостиница Маr Hall. Это пятизвездный спа- и гольф-отель, тишайшее и шикарное место среди лесов и холмов. Основа архитектурной композиции - древний замок какого-то шотландского лорда, в который новым хозяевам потребовалось вложить 15 миллионов фунтов стерлингов. Кругом бронза, шелк и бархат, камины и ковры. Среди этого великолепия, кстати, был замечен менеджер сборной Украины, подбирающий обиталище для своей команды, которой предстоит скорая встреча с шотландцами.

Неудивительно, что вскоре весь российский журналистский десант в Глазго прибыл в Маr Hall в полном составе. Из шотландцев не добрался ни один - нюх, видать, не тот. Нам никто не мешал работать, не отказывал в интервью, персонал был приветлив, а команда общительна. Прекрасно потрудились, в общем. А игра в "Зарницу", которую устроил для прессы кто-то из клуба, даже добавила разнообразия ощущениям. Хотя и осталась абсолютно непонятной и непонятой.

Итак, список последних спартаковских новостей: рука у Павлюченко все еще замотана, но ни о каком отравлении в команде никто не вспоминает. И не вспоминал, впрочем, поскольку суть инцидента была, по имеющейся информации, всего лишь в плохой совместимости в трех спартаковских желудках молочного коктейля и свежевыжатого грейпфрутового сока, наложенного на вышеупомянутый коктейль. Эта частная инициатива закончилась в Казани тем, чем и должна была закончиться для здоровых людей, а врач "Спартака" Юрий Васильков охарактеризовал вчера состояние своих пациентов следующим образом: "Безнадежно здоровы!"

Поздно вечером москвичи потренировались на стадионе "Селтик Парк", до которого из Маr Hall полчаса езды, допустив на занятие прессу лишь на 15 минут. Сегодняшний день они проведут вдали от шума городского, что, не исключено, как-то поможет им в трудной борьбе с "Селтиком".

СЭ

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "ДАВИТЬ КОМАНДЕ НА ПСИХИКУ НЕ СОБИРАЮСЬ"

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Бишоптона

После прилета в Глазго и переезда из аэропорта в гостиницу главный тренер "Спартака" дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Что представляется вам самым сложным сейчас, за полтора дня до игры с "Селтиком"?

- Сегодня - правильно перенести перелет, отдохнуть. А завтра, соответственно, сам матч. Точнее, подготовка к нему. Ожидание игры - вот что всегда сложно.

- Вас разместили в бывшем поместье лорда. Жили когда-нибудь в таких условиях?

- В таких - нет. У нас же были не лорды, а князья. Но вообще я на интерьеры мало внимания обращаю.

- Вы не в курсе, откуда взялась обстановка строжайшей секретности вокруг вашего размещения?

- Не представляю, о чем вы говорите. Про команду спрашивайте - скажу, а про это - увольте. Нас привезли - мы живем. У меня было только одно пожелание - чтобы журналисты не жили в одном с нами отеле. Вот и все.

- Та самая подготовка, о которой вы говорили, отвечая на первый вопрос, будет сильно отличаться от обычной?

- По большому счету нет. Мы в день игры, как правило, разминаемся, а здесь стадиона поблизости нет: посмотрим, что можно предпринять. Ну и позднее начало - фактор неординарный. Надо игроков правильно подвести к 23 часам по Москве. Вот в этих временных моментах что-то будет разниться.

- Вы сказали после Казани, что проигрыш "Рубину" нужно забыть. А что для этого понадобилось сделать?

- Забыть - значит забыть. Тренироваться и играть.

- Но ведь непросто тренеру, должно быть, забыть свое первое поражение?

- Оно не первое - и раньше были поражения. Не в "Спартаке", понятно.

- А у вас есть ощущение, что у игроков Казань выветрилась из памяти?

- (Улыбается.) Вот ведь как: я хочу - в позитив, а вы в меня в негатив толкаете. Принято так у вас, знаю. А у меня принято иначе. Сыграли, поговорили на другой день - забыли. Тем более впереди такой матч, что к неприятному возвращаться совершенно не хочется.

- Матч "Селтик" - "Хартс" вы наверняка смотрели. И 5:0 - счет внушительный. Очень страшные шотландцы, которые из Глазго?

- Матч смотрел, делал выводы. Иногда бывает, что команда выигрывает, потому что здорово играет, а иногда - потому что соперник играет плохо. Я не ругаю "Хартс", это не в моих правилах. Просто говорю о том, что существует простая математика: если на футболиста с мячом идут четверо, то где-то на другом участке поля как минимум трое высвобождаются. Это обязательно надо помнить.

- Вы уже были прежде в Глазго?

- Был. Играл - со сборной России и с "Тиролем". Во втором случае матч проходил как раз на "Селтик Парк".

- Шумно там, говорят?

- Стадион построен для того, чтобы он шумел.

- Этот фактор, по-вашему, стоит учитывать при подготовке?

- Не думаю, потому что он от нас никак не зависит. В Москве 65 тысяч было за нас, здесь будет против - вот и вся разница. Психологические беседы? Они не нужны. Мы уже поговорили обо всем, если еще и перед игрой на психику давить, можно все только испортить.

- "Селтик" крупная победа над "Хартс" не расслабит, не опустошит?

- Он ведь тоже, что нужно, забывать умеет. Другой матч, другой турнир... Нет, на "Селтике" это вряд ли отразится.

- Многие считают, что матч с "Селтиком" станет ключевым не только для данного временного отрезка, но и для всего спартаковского сезона.

- Почему? Есть календарь, игры продолжаются, сезон не закончился. Естественно, это не рядовая игра, но победит, как ни банально, сильнейший. Когда встречаются равные соперники, многое зависит от удачи. Которую надо развернуть к себе лицом - сама она не приходит.

- Дело в том, что в случае неудачи появится намек на некую серию. А дальше вас ждут ЦСКА, "Локомотив"... Согласны?

- Кто-то ждет намеков, а мы работаем. Все идет по плану.

- Нужно ли тренеру в вашей ситуации гадать, выбирать, просчитывать - Лига чемпионов или Кубок УЕФА?

- Вот у вас лицо вроде доброе, а вопросы... Что толку считать - играть надо! И им, и нам хочется в Лигу. Это другой имидж, другие деньги. Да, соперник попался достойный. Тем ценней главный приз.

- "Спартаку" будет правильнее попытаться переиграть "Селтик" или "перерубить" в нынешней ситуации?

- Футбол - это игра. Значит, надо играть. Не забывая о жесткой мужской борьбе, конечно.

- Какие планы у "Спартака" после игры в Глазго?

- Быстрее улететь в Москву. Выходной? Не уверен. Может быть - полувыходной. Сначала долететь надо. Но матч с ЦСКА в голове не держу. В среду другая игра.

- Какова ситуация с Жедером, Баженовым и Павлюченко?

- Бразилец выздоровел, уже сыграл за дубль 45 и 75 минут в двух матчах. Но он и сам чувствует, что пока не готов на сто процентов. Баженову сделали снимок, он уже тренировался, тут все нормально. А Павлюченко, вы же сами видели, лангетка не мешает играть. И в среду не помешает, надеюсь.

- У вас нет соблазна как-то перехитрить, удивить "Селтик"?

- Удивить, говорите? Состав они наш знают, мы их тоже. Тактика, расстановка? Главное - не какая система, а кто куда бежит. Вот тут есть резерв. С одной командой надо так, с другой этак. Мы это уже обсудили накануне в узком кругу. Надеемся, сработает. И не забываем про психологическую готовность и уверенность, очень нужные в таких играх.

СЭ

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 августа. Глазго. Стадион "Селтик Парк". 22.45 (НТВ-Плюс Футбол - 22.40).

Судьи: Розетти, Гризелли, Кальканьо (все - Италия).

Первый матч - 1:1.

Александр ПРОСВЕТОВ

из Внукова

Среди великих людей, которых дала миру Шотландия, - Роберт Льюис Стивенсон, написавший "Остров сокровищ". Вчера утром "Спартак" вылетел на остров, где родился автор знаменитого романа, в поисках сокровищ: как материальных, если иметь в виду высокую прибыль от выступления в Лиге чемпионов, так и моральных - сыграть в этом турнире почетно для любого клуба.

- Что все-таки, на ваш взгляд, для "Спартака" важнее: выиграть золото в России или пробиться в основной турнир Лиги чемпионов? - поинтересовался я во внуковском аэропорту у капитана красно-белых Егора Титова.

- И то и другое. ЦСКА нас ждет только через пять дней. Пожертвовать ради матча с ним игрой с "Селтиком"? Нас просто не поймут! Лично я хочу и стать чемпионом, и поиграть в основном турнире Лиги чемпионов. Там же сплошь суперматчи. Уйдешь на пенсию - и будешь думать: какой же я был дурак, что не воспользовался шансом!

- Но там ведь случается и получать 0:3, 0:4...

- Поражения забываются, а хорошее помнится долго-долго. Осенью 98-го мы обыграли дома "Реал", обязаны были победить и "Интер" - и люди помнят это до сих пор. А то, что "Спартак" тогда не вышел из группы, в памяти уже стерлось. Если сыграем в Глазго удачно - а я уверен, что это у нас получится, - тоже будет масса разговоров. В Лиге же одни гранды собираются. Поиграть с такими клубами, как "Бавария", "Интер", "Реал", "Милан", - великое дело.

- Не изберет ли "Селтик", забивший гол в Москве, выжидательную тактику?

- Не думаю, что, играя дома, эта команда будет отстаивать свой гол. Лучше забить два мяча и успокоиться, чем отсиживаться и ждать. Наверняка "Селтик" сыграет построже, чем против "Хартса", но все равно весьма агрессивно.

Мартин Штранцль один раз в Глазго уже играл: в апреле 2003 года сборная Австрии победила там в товарищеском матче команду Шотландии со счетом 2:0. Так что воспоминания от той поездки у защитника остались хорошие.

- Красивая страна, гостеприимный народ, бесподобные фаны, - кратко сформулировал австриец свои впечатления. - Убежден, завтра стадион будет заполнен на сто процентов. И он будет гнать "Селтик" вперед. Но точно так же нас гнали московские болельщики, создавшие на стадионе прекрасную обстановку.

- Итак, по-вашему, "Селтик" понесется атаковать?

- Этот клуб очень сильно играет дома. В международных матчах на своем поле он не знает поражений много лет. Даже в Лиге чемпионов. Но у нас есть мастера проводить контратаки. Результат 1:1 для "Спартака" не так уж плох. В прошлом году на отборочном этапе Лиги чемпионов мы закончили с таким счетом первый матч с "Шерифом". А в последние десять минут ответного помните что было? Еле-еле нулевую ничью сохранили. Зато теперь до тех пор, пока на табло будет счет 0:0, наши шансы будут повышаться с каждой минутой - один-то гол мы забить, надеюсь, сможем. Надо только, чтобы все до единого сыграли предельно внимательно. Необходимо контролировать фланги и не позволять соперникам производить навесы.

СЭ

Vanish
Let the sun shine your way...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливерпуль вчера в салат Тулузу укатал 4:0 Smile
Посмотрим, как сегодня Спартак выступит

Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanish писал(а):
Ливерпуль вчера в салат Тулузу укатал 4:0 Smile
Да, неплохо было прямо скажем)) Без шансов практически.
Жалко что Петька не забил еще парочку :OOO

- Могу я присесть?
МеТиС
Лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак должен сегодня победить!!! Ведь сегодня он является не просто представителем одного из Московских клубов, а представляет целую страну!!! Так что давайте поддержим отечественный футбол и пожелаем Спартаку победы!!! Пусть все знают, что в России умеют играть в футбол!!! Пусть видят и боятся!!! Так что Спартак вперед, порви соперника как грелку!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Py6i/iJiKA*™
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МеТиС писал(а):
Спартак должен сегодня победить!!! Ведь сегодня он является не просто представителем одного из Московских клубов, а представляет целую страну!!! Так что давайте поддержим отечественный футбол и пожелаем Спартаку победы!!! Пусть все знают, что в России умеют играть в футбол!!! Пусть видят и боятся!!! Так что Спартак вперед, порви соперника как грелку!!!

Вперёд за Сталина, ура
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МеТиС писал(а):
Спартак должен сегодня победить!!! Ведь сегодня он является не просто представителем одного из Московских клубов,

Интересно, представителем какого "одного московского клуба" является Спартак? Shocked

Pepel
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пох, пусть побеждают Smile Smile Smile
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу говорю, сольют...
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи! А кто точно знает - если спартачи сегодня сливают селтику, они выходят в Кубок УЕФА, или же летят домой думать как бы им в следующем еврокубковом сезоне не облажаться?
Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чекист, они будут играть в 3-м отброчном раунде КУЕФА

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хорошо, однака!
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦСКА отправил заявку на участие в Лиге чемпионов

Футбольный клуб ЦСКА отправил заявку на участие в Лиге чемпионов. В список "А" вошли 23 игрока, сообщает "Спорт-Экспресс".

Вратари: 1. Мандрыкин, 33. Помазан, 35. Акинфеев.

Защитники: 2. Шемберас, 4. Игнашевич, 6. А. Березуцкий, 21. Ратинью, 24. В. Березуцкий, 50. Григорьев.

Полузащитники: 5. Рамон, 7. Карвалью, 8. Гусев, 11. Мамаев, 15. Одиа, 17. Красич, 18. Жирков, 20. Дуду 22. Алдонин, 25. Рахимич, 88. Джанер.

Нападающие: 9. Вагнер Лав, 10. Жо, 19. Янчик.

Кроме того, ещё двое заявлены в список "В" (игроки 1986 года рождения и моложе): вратарь 60. Абакумов и полузащитник 39. Таранов.

Главный тренер: Валерий Газзаев.

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выездные матчи ЦСКА в ЛЧ покажет НТВ-ПЛЮС, домашние – Спорт

Выездные матчи ЦСКА в рамках группового этапа Лиги чемпионов покажет телеканал "НТВ-ПЛЮС СПОРТ", сообщает официальный сайт "НТВ". Все три домашних матча армейцев российские болельщики смогут увидеть на телеканале "РТР-Спорт", информирует Sport-tv.ucoz.ru

Расписание прямых трансляций матчей ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов на телеканале "Спорт":

2 октября 20:00 ЦСКА – "Фенербахче". Прямая трансляция
23 октября 20:00 ЦСКА – "Интер". Прямая трансляция
27 ноября 20:00 ЦСКА – ПСВ. Прямая трансляция .

Первую игру армейцев в группе против ПСВ "НТВ-ПЛЮС СПОРТ" покажет в среду, 19 сентября в 22:45 (Начало трансляции в 22:30). Матчи против "Интера" и "Фенербахче" НТВ-ПЛЮС покажет 7-го ноября и 12-го декабря.

НТВ-Плюс

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игроки ЦСКА после матча со "Спартаком" получили четыре дня отдыха, сообщает "Спорт-Экспресс". Тренировки команда возобновит 7 сентября на базе в Ватутинках. Акинфеев и Карвальо продолжают заниматься в соответствии с личным графиком восстановления и и сейчас, несмотря на выходные.

Бразилец с пятницы начнёт тренироваться наравне со всеми. С коленом у него порядок и уже в конце сентября, скорее всего, он получит возможность проводить на поле порядка 20 минут, а с октября – полные матчи.

По прогнозам врачей, Акинфеев с 10 октября сможет заниматься в общей группе, но с ограничениями. А через месяц он уже будет готов помочь ЦСКА.

Защитник Одиа должен вернуться в Москву в конце сентября в оптимальном состоянии.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Кудрявый
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо за ратиньо?

b9Ika
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрявый писал(а):
чо за ратиньо?

кстати, у меня такой же вопрос появился, когда я состав читал... наверное молодой игрок в дубле какой нить
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Forum.profintel.ru -> Активный отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: