FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Мини-футбол. Сезон 2007/08.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Forum.profintel.ru -> Активный отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Мини-футбол. Сезон 2007/08. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Начинаю очередную тему. Надеюсь, народ будет активнее писать, чем в прошлые годы Wink
Ну, поехали...

В кратце. Завтра стартует новый сезон. В этом сезоне суперлига расширилась до 14 команд. Сезон будет длиннее и сложнее.

1-й тур (17-18 августа)

Динамо – Динамо-Тималь
ВИЗ-Синара – Динамо-СПб (ДИВС, 19-00, 15-00)
ТТГ-ЯВА - Политех
Дина – Мытищи
Спартак-Щелково – Липецк
Тюмень – Спартак
ЦСКА – Норильский Никель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко, одной строкой, новости перед сезоном...

Arrow МФК «Виз-Синара» заключил контракты с Николаем Лупашкиным и Александром Метёлкиным.
Arrow Владислав Шаяхметов признан лучшим игроком сезона 2006/07.
Arrow Алексей Фрол и Алексей Артёмов выставлены на трансфер.
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий Иванов оценивает готовность команды на сезон и делится планами на грядущий Чемпионат.

— Подходит к концу межсезонье. Как оцениваете подготовку своей команды?

— Подготовка прошла нормально, хотя, конечно, времени было очень мало. Новый чемпионат продлится 10 месяцев, даже в большом футболе столько не играют. Я считаю, командам нужно больше времени, чтобы нормально подготовиться. Предыдущие два года мы ездили в Испанию, где играли с сильными клубами. Но на сей раз, на это просто не было времени. Съездили в Кисловодск, сразу после этого сыграли на "Кубке Урала". А через 10 дней уже старт чемпионата.

— То есть вам не пришлось по душе расширение сроков чемпионата? Но это ведь вынужденная мера из-за увеличения числа участников…

— На самом деле я рад, что чемпионат расширяется. Более того, я за то, чтобы играли 18 команд. Но чтобы в каждом туре была всего одна игра, и был недельный цикл подготовки. А две игры в туре при 14 командах – это очень много. К тому же некоторые игроки будут задействованы в играх за сборную. А ведь нас ждёт ещё и Кубок УЕФА. Но делать нечего, будем играть.

— В "ВИЗе" произошли изменения, пришло несколько новичков. Вы можете кого-то выделить?

— Настоящий новичок только один – это Лупашкин, который играл за футзальный "Алмаз". Он производит приятное впечатление, но, конечно, ему есть над чем работать. А остальные новобранцы – это или молодёжь из дубля, или игроки, которые вернулись из аренды. Они пока на подходе к основному составу.

— На трансфер выставлены Фрол и Артёмов. Почему было принято такое решение?

— Я считаю, что футболисты в 28, 29 лет должны играть. В таком возрасте нельзя сидеть на лавке. Они ещё не на сходе, но в любом случае им надо развиваться и получать игровое время. Я считаю, что надо давать шанс молодым игрокам, даже если в данный конкретный момент они немного уступают ветеранам. За молодёжью будущее. Мы поговорили с Фролом и Артёмовым, они нас поняли. Так что никаких обид нет.

— Уже известно, где они продолжат карьеру?

— Начали поступать предложения, но никаких решений пока не принято. В любом случае всё зависит от самих игроков, мы не будем ни в чём препятствовать.

— За счёт чего "ВИЗу" удалось сохранить своих лидеров, ведь наверняка их пытались переманить конкуренты?

— Главное – это хороший, крепкий коллектив, из которого никто не хочет уходить. К тому же игроки неплохо зарабатывают. Я думаю, зарплаты сопоставимы с московскими.
Опять же, от добра добра не ищут. Здесь их любят, они кумиры. А в Москве на футбол ходят два человека, а на площадке одни бразильцы... Конечно, того же Хамадиева звали и в "Динамо", и в "ТТГ-Яву", но и он, и Шаяхметов решили остаться.

— Как вы считаете, стала ли команда сильнее?

— Да, команда сплотилась, стала крепче духом. К тому же игроки повзрослели, стали опытнее. Мы уже несколько лет играем почти одним составом, так что сыгранность – это наш козырь.

— Цель "ВИЗа" в этом году только одна – долгожданное чемпионство?

— Я не хочу так ставить вопрос. Главное – победа в каждом матче. А если будем выигрывать, то первое место никуда не уйдёт.

— Как вы считаете, может ли вмешаться кто-то третий в вечный спор "Динамо" и "ВИЗа"?

— Да, и это целый ряд команд. Щёлковский "Спартак", "Тюмень", "Норильский Никель"… Я думаю, что может выстрелить как раз "Тюмень". Мне очень нравится работа Тимура Алекберова, который пошёл по правильному пути и сделал ставку на местных мальчишек.
Пора подниматься наверх и "Норильскому Никелю". В команду вкладываются серьёзные средства, от которых должна быть отдача.

— Не за горами старт в Кубке УЕФА, чего вы ждёте от этого турнира?

— Конечно, мы ждём старта с волнением, это наш дебют на европейской арене. Мы хотим доказать Европе, что в России в мини-футбол умеют играть не только бразильцы. Что есть не только бразильский, но и настоящий российский мини-футбол.
— Есть ли планы принять отборочный раунд Кубка УЕФА у себя дома?

— Нет, как раз на отбор мы хотим съездить заграницу. А вот если удастся пробиться в "Финал Четырёх", то мы хотим и готовы провести его в Екатеринбурге.

Источник: http://www.championat.ru/minifootball/article-12712.html
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Скорович, главный тренер «Виз-Синары»:
«За победу над каждым соперником дают три очка и поэтому, если команда ставит перед собой высокие цели, она должна играть на победу в каждом матче»

Какие цели и задачи, поставлены перед командой в предстоящем сезоне?

- В каждом турнире, в котором принимает участие «Виз-Синара», ставятся максимальные задачи.

В этом году на подготовку к сезону было отведено рекордно малое время. Как считаете, это скажется во время сезона?

- Нам предстоит очень сложный сезон. И подготовки к такому длительному марафону было крайне мало. Не хватает две-три недели, чтобы тщательно подготовиться к сезону. Радует то, что все команды находятся в равных условиях, и на первый план выходит умение тренеров, подготовить команду к тяжёлому сезону, не обладая достаточным времененным ресурсом. Очень большое значение будет иметь, длинна скамейки, поскольку турниров, игр и перелётов больше.

На протяжении уже последних лет, «Виз» не отличается особой активностью на трансферном рынке в межсезонье. Всё так хорошо?

- Все знают, что первостепенной задачей нашего клуба является воспитание своих игроков и доведение их до уровня Шаяхметова и Хамадиева. Другие клубы комплектуются по другому принципу. Мы идём своим путём и доказываем свою состоятельность на протяжении последних лет. Это говорит о правильности наших действий.

И всё - таки, два новых человека появились в команду. Можно поподробнее?

- Александр Метёлкин из Екатеринбурга. В последнее время играл в Семипалатинске, за клуб «Цементник», был одним из лидеров команды. Обладает хорошими физическими данными и уровнем технической подготовки. Есть, над, чем работать в тактике, но думаю, с этим проблем не возникнет. Николай Лупашкин пришёл из футзального клуба «Алмаз» (Мирный). Да, немного другая игра, хотя и очень похожая на первый взгляд. Нужно немного времени, чтобы перестроиться. Я смотрел матчи с его участием за сборную России и считаю, что он способен составить конкуренцию нашим игрокам.

Дальнейшая судьба Алексея Артёмова и Алексея Фрола уже как-то решилась?

- Насколько я знаю, предложения уже поступают, но выбирать, они будут сами. Мы проделали с ними огромную работу и много прошли. Хотел бы поблагодарить ребят за профессиональное отношение, но в таком возрасте, не имеет смысла сидеть на лавке. Я думаю, без работы они не останутся. Достаточно опытные и квалифицированные футболисты.

Какие – то представления о ближайшем сопернике имеете?

- Очень мало. Информации практически нет. Можем судить только по фамилиям людей. Это касается Фёдорова, Нахратова и Соловьёва. У нас есть небольшой видеоматериал, но хотелось бы больше. В любом случае, неважно с кем мы играем, с московским «Динамо» или питерским. За победу над каждым соперником дают три очка и поэтому, если команда ставит перед собой высокие цели, она должна играть на победу в каждом матче. С настроем, проблем возникнуть не должно. Первый тур играем дома. И болельщики, и сами игроки, соскучились по официальным матчам.

Источник: http://www.mfkviz.ru/plugins/news/view/id/584.htm
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионат без "Спартака"
Сегодня днём в Ассоциацию мини-футбола России поступило официальное письмо от МФК "Спартак" (Москва) с отказом от участия в чемпионате России сезона 2007/2008 гг. Такое решение принято руководством клуба в связи с тем, что Палатой по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков клубу запрещено заявлять новых футболистов.

http://www.amfr.ru/?id=43&idn=5343&act=viewnews&tnews=5

Shocked Shocked Shocked
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиев: "Спартак" подал иск на Палату и РФС в суд

За несколько дней до старта очередного чемпионата подобные проблемы настигли московский "Спартак". За разъяснениями по данной ситуации корреспондент "Чемпионат.ру" Евгений Кустов обратился к генеральному директору АМФР Эмилю Алиеву.

— Какие сложности возникли у "Спартака"?
— У спартаковцев есть проблемы с Палатой по разрешению споров, которая наложила запрет на заявку новых игроков. Ситуация не изменится, пока МФК "Спартак" не рассчитается по долгам перед двумя бывшими футболистами – вратарём Тверянкиным и полевым игроком Гориным. Это обычная процедура.

Вчера я подписал заявку "Спартака", в которой 10 игроков – это те, кто принадлежал клубу в прошлом сезоне и были на контрактах. С таким количеством футболистов можно выступать в чемпионате.

— А новички?
— А новичков спартаковцы смогут заявить, когда разберутся с Палатой по разрешению сборов, или будет снят запрет, или клуб рассчитается с игроками. По нашей информации, МФК "Спартак" подал иск на Палату и на РФС в арбитражный суд. Чем это кончится, покажет время.

— Это нормально, что такой вопрос будет решаться в суде?
— Обычно такие споры решаются в наших дисциплинарных футбольных организациях. Я думаю, футбольная общественность как-то отреагирует на эти вещи. Возможно, мы даже соберём какое-то совещание, где ещё раз обсудим, что такие вещи лучше не делать.

— Это прецедент в российском мини-футболе?
— Нет, такие случаи уже бывали. Они подрывают наш авторитет и авторитет Российского футбольного союза. В конце концов, УЕФА может применить санкции, причём в отношении РФС. Всё это чревато.

— Существуют ли проблемы с заявкой у других клубов?
— Есть очень много мелких недочётов, но я уверен, что как всегда все проблемы будут решены в последний момент. В принципе, это нормальная практика, тем более у нас два новых клуба, которые вообще только этим летом познакомились с требованиями суперлиги. Авральный режим, период отпусков… Но поверьте мне, все пройдут заявку и выйдут на старт.

Источник - http://www.championat.ru/minifootball/article-12843.html
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Куплю на этот сезон абонемент на все домашние матчи. Буду посещать как можно больше, а в идеале все игры Виза Smile

- Могу я присесть?
- Решайте со своей задницей, это не мое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сафонов: "В будущее смотрим с оптимизмом"

- Что из себя представляет «тёмная лошадка» нынешней Суперлиги «Динамо-Тималь»?

- В нашей команде, созданной всего чуть более года назад, в мае 2006 года, собраны в основном воспитанники уфимского футбола. Лишь в нынешнее межсезонье мы пригласили сразу четырёх иногородних игроков. Это Александр Черкасов, в прошлом году игравший за глазовский «Прогресс» и известный по выступлениям ещё за екатеринбургский «УПИ», в котором был одним из лучших бомбардиров; пропустивший прошлый сезон воспитанник нижневартовского мини-футбола Руслан Крец; Александр Воронин из «Норильского Никеля-2» и Ренат Касимов из «Прогресса».

- Какой инфраструктурой располагает клуб?

- Мы пока ещё не знаем, что такое Суперлига, а финансов, как известно, не хватает всегда. Но теперь у нас в числе учредителей министр МВД и министр МЧС Республики Башкортостан и переход под эгиду динамовского спортобщества позволяет нам с определённой долей оптимизма смотреть в будущее. Базироваться мы теперь будем на спорткомплексе «Динамо», который включает в себя, кроме спортзала, футбольное поле, бассейн и легкоатлетический манеж.

Игровой зал хороший, жаль только - небольших размеров, площадка всего 18х38 метров. Поэтому и зрителей вмещает немного, всего 700 человек. Но скоро в Уфе будет сдан в эксплуатацию новый ледовый Дворец, и мы надеемся перейти для проведения домашних матчей в старый Дворец, который вмещает почти 4 тысячи зрителей.

Добавлю, что интерес к мини-футболу в Уфе растёт. В прошлом году мы показали горожанам высшую лигу, теперь покажем Суперлигу. В спорткомплексе «Приозёрный», где мы играли в минувшем чемпионате, народу набивалось под завязку. Нет сомнений, что и в новом сезоне будет та же картина.

Есть у нас и вторая команда (БГПУ), представляющая Башкирский государственный педагогический университет и с которой мы поддерживаем связи. Она три года подряд завоёвывает медали турнира первой лиги, а в этом году дебютирует в высшей лиге. Правда, по большому счёту обученных мини-футболистов в Башкирии очень мало. Есть самородки, не более того.

- С «Динамо» всё понятно. А что такое «Тималь»?

- Это слово, производное от двух имён - Тимур и Альбина. Так зовут детей нашего вице-президента Шамиля Газизова, который и стоял у истоков основания команды.

- Какова задача вашей команды на сезон?

- Понятно, что более серьёзных целей, нежели закрепиться в Суперлиге, мы не ставим. В элитный дивизион российского мини-футбола мы попали неожиданно и чётко осознаём, что в предстоящем сезоне нам предстоит по большому счёту учиться и ещё раз учиться.

- Владимир Краснославович, не могли бы пару слов сказать о себе?

- Сам я из Питера, занимался в спортшколе «Смена», играл за дубль «Зенита» и «Динамо». В мини-футбол меня позвал Юра Руднев, и полтора сезона я отыграл за питерский «Галакс» в высшей лиге. В Уфе живу уже 14 лет, занимался коммерцией, а с созданием «Сокл-Тималя» вернулся в спорт.

http://www.amfr.ru/?id=43&idn=5345&act=viewnews&tnews=1
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблица переходов межсезонья
http://www.amfr.ru/?id=43&idn=5227&act=viewnews&tnews=1
Vanish
Let the sun shine your way...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
Arrow Алексей Фрол и Алексей Артёмов выставлены на трансфер.
То-то он на централке играл на днях... практику надо где-то получать Smile
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто он?

- Могу я присесть?
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanish, ухаха )) реально?
не, ну они конечно в Синаре были достаточно мертвые, но какие-нибудь крепкие середняки их в руками оторвут имхо
Vanish

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
Vanish, ухаха )) реально?
не, ну они конечно в Синаре были достаточно мертвые, но какие-нибудь крепкие середняки их в руками оторвут имхо
Да, причем в нашей группе бегал (где Викинг). Я имею ввиду Фрола. Жаль, не помню, в какой именно команде, за Музторг кажется.
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanish, подрабатывает хуле Very Happy
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пздц.. Короче в кассах скахали, что в этом году не будет абонементов Mad Блин я расстроен((
Может у кого лишняя випофка есть?

- Могу я присесть?
Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прудников вообще жесть банку забил, дальним ударом.
З.Ы. Сегодня состоялся мой официальный дебют на фан-секторе #dancing2

Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗ выиграл 3-0 и 6-3
завтра выложу результаты всего тура Wink
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 тур

Первые матчи

"Динамо" - "Динамо-Тималь" 12:3 (5:2)
Иванов, 4 (1:0), 19 (5:2)(автогол), 37 (112:3), Сирило, 22 (6:2), Тату, 5 (2:0)(6м), 34 (11:3), Пеле Джуниор, 6 (3:0), 26 (7:2), Рахимов, 8 (4:0), Жоан, 16 (5:1), 28 (8:2), 30 (10:2), Батретдинов, 29 (9:2) - Иванов,13 (4:1), Томаров, 33 (10:3)
"ВИЗ-Синара" - "Динамо-СПб." 3:0 (2:0)
Тимощенков, 5 (1:0), Шаяхметов, 20 (2:0)(6м), Прудников, 26 (3:0)
ТТГ-ЯВА - "Политех" 6:1 (2:1)
Купецков, 5 (1:0), 14 (2:0), Робиньо, 21 (3:1), Эдер Лима, 24 (4:1), 40 (6:1)(10м), Бодренко, 36 (5:1) - Акуленко, 20 (2:1)
"Дина" - "Мытищи" 4:0 (0:0)
Фукин, 27 (1:0), 31 (2:0), Сизов, 37 (3:0)(10м), Руженцев, 39 (4:0)
"Спартак-Щёлково" - "Липецк" 5:3 (2:1)
Коридзе, 3 (1:0), Кака, 17 (2:1), Коридзе, 21 (3:1), Искусных, 26 (4:2), Коридзе, 32 (5:3) - Котиков, 7 (1:1), Кондратьев, 25 (3:2), Бастриков, 28 (4:3)
"Тюмень" - "Спартак" ---
---
ЦСКА - "Норильский Никель" 5:0 (2:0)
Филиппов, 17 (1:0), Мирошниченко, 18 (2:0), 33 (3:0), Сомхишвили, 38 (4:0), Петров, 39 (5:0)

Вторые матчи

"Динамо" - "Динамо-Тималь" 13:1 (10:0)
Жоан, 2 (1:0), Пула, 4 (2:0), 15 (7:0), Рахимов, 5 (3:0), Сирило, 8 (4:0), 19 (9:0), Пеле, 8 (5:0), 19 (10:0), 29 (11:1), Иванов, 13 (6:0), 31 (12:1), Бадретдинов, 16 (8:0), Келсон, 39 (13:1) - Воронин, 26 (10:1)
"ВИЗ-Синара" - "Динамо-СПб." 6:3 (3:2)
Хамадиев, 3 (1:0), Шаяхметов, 9 (2:1), 40 (6:3), Прудников, 12 (3:1), 22 (4:3), 36 (5:3) - Нахратов, 4 (1:1)(6м), Ильницкий, 18 (3:2), Соловьёв, 22 (3:3)
ТТГ-ЯВА - "Политех" 10:3 (3:0)
Эдер Лима, 1 (1:0), Купецков, 11 (2:0), 25 (5:0), 32 (7:0), Бодренко, 15 (3:0), 22 (4:0), Москаленко, 31 (6:0), Трифонов, 34 (8:0), Робиньо, 34 (9:1), 36 (10:1) - Михайлов Н., 34 (8:1), Косолапов, 37 (10:2), 40 (10:3)
"Дина" - "Мытищи" 1:1 (0:0)
Фукин, 21 (1:0) - Калинин, 40 (1:1)
"Спартак-Щёлково" - "Липецк" 4:6 (3:2)
Главатских, 11 (1:1), Кака, 12 (2:2), Сытин, 14 (3:2), 34 (4:4) - Кравцов, 10 (0:1), Сивец, 11 (1:2), 22 (3:3), Богатых, 26 (3:4), 39 (4:6), Кутузов, 38 (4:5)
"Тюмень" - "Спартак" ---
---
ЦСКА - "Норильский Никель" 1:1 (1:1)
Николаев, 3 (0:1), Ларионов, 16 (1:1)(аг)
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблица после 1 тура

1tur.JPG
 Описание:
 Размер файла:  23.91 KB
 Просмотрено:  35983 раз(а)

1tur.JPG

Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ситуации со Спартаком...

И БЕЗ "СПАРТАКА" СЕЗОН БУДЕТ ИНТЕРЕСНЫМ
Открывшийся в минувшую пятницу 16-й чемпионат России обещает стать едва ли не самым интересным. Об этом рассказывает президент АМФР, член комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу Семен Андреев.

- Такого напряженного сезона, как предстоящий, в истории российского мини еще не было, - считает основатель отечественного зального футбола. - Сборная России, успешно пройдя отборочный этап чемпионата Европы, добилась права выступать в финальной стадии, которая пройдет в ноябре на площадках португальского Порту. "Динамо", первым из российских клубов завоевавшее Кубок УЕФА, дало путевку в новый розыгрыш главного европейского турнира для клубов еще и екатеринбургскому ВИЗу Во второй половине сезона сборная России поведет борьбу за участие в чемпионате мира в серии отборочных соревнований.

- Почему, несмотря на возросшую плотность международного календаря, подверглась расширению российская Суперлига?

- Таково веление времени. Уже очевидно, что к признанным лидерам - "Динамо", "ВИЗ-Синаре", ТТГ-ЯВА, "Спартаку-Щелково" - подтягиваются бывшие середняки, которые не хотят мириться с ролью фона для соискателей наград. Отмечу в первую очередь ЦСКА, "Тюмень". В то же время, расширяя лигу мы учитывали перспективу таких мощных спортивных регионов, как Башкирия, Санкт-Петербург. Скажем, питерский "Политех" в прошлом сезоне выступил неудачно, но его возглавляют настоящие подвижники студенческого мини. Клуб может стать флагманом в нашей новой программе "Мини-футбол - в вузы", которая успешно осуществляется, как и предыдущая - "Мини-футбол - в школы".

- У двух российских столиц ресурсов пока, безусловно, побольше, а как вы расцениваете шансы представителей провинции?

- Если Екатеринбург и Югорск отвоевали себе две ступени пьедестала почета в предыдущем чемпионате, значит, провинция наступает. Кто бы мог подумать, например, что "Липецк" в первом туре сумеет сокрушить в гостях такую махину как "Спартак-Щелково"?

- Курс АМФР на расширение суперлиги неожиданно омрачился потерей популярнейшего бренда "Спартак" (Москва). Как вы к этому отнеслись?

- С огромным сожалением. И непониманием. Как можно было пожертвовать во имя чьих-то амбиций судьбой популярного коллектива? "Спартак" заявился для участия в чемпионате, сделал соответствующий финансовый взнос. Однако Палата по разрешению споров, находящаяся в структуре РФС, запретила клубу регистрацию новичков до погашения задолженности перед Тверянкиным и Гориным. "Спартак" мог бы начать сезон теми десятью игроками, которые значились в заявке, а по ходу дела решить свои проблемы. Снявшись же с чемпионата, команда нанесла ущерб и АМФР и развитию мини-футбола в России.

- Президент МФК "Спартак" Евгений Ловчев подал жалобу на РФС в гражданский арбитражный суд. Решение этого суда может что-то изменить?

- Известно, что ФИФА против вмешательства государственных органов в деятельность футбольных организаций. Но даже если суд удовлетворит претензии спартаковского президента, клуб сможет начать выступления лишь с низшего уровня - чемпионата Москвы.

- Почему в российском мини число бразильцев пошло на убыль?

- Мы ужесточаем лимит на легионеров. Сейчас в команде их может быть пятеро в заявке и трое в протоколе на игру. Через год-минус один - там и там. Кроме того, теперь за каждого иностранца введена оплата по образцу высшей лиги украинского большого футбола. Ввозить посредственных легионеров становится все более невыгодно, клубы заинтересованы только в игроках топ-уровня, а таких, естественно, в мире немного.

- В свое время ФИФА не рекомендовала привлекать к мини-футбольным матчам судей из большого футбола. Однако в России продолжали совмещать оба вида Аверьянов, Галимов, Алексеев...

- Мы были вынуждены обращаться к арбитрам большого футбола, так как не имели собственной судейской школы. Сейчас от этого уходим. Российский мини воспитал собственный мощный отряд судейских кадров, и теперь нет оснований прибегать к прежней практике совмещения.

(c)Спорт-Экспресс
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между прочим, во 2 туре мы играем с Динамо Twisted Evil
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выезде?

- Могу я присесть?
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кеман, да. 23-24 августа
Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамо 6-0 Виз-Синара Sad

Vanish

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин...
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бл*дь.
если честно, я был готов к чему-то подобному. но очень не хотелось в это верить...
не в лучшей форме наши парни подошли к началу чемпионата. Кубок Урала это показал... =\
будем надеяться что по ходу сезона вольются...
Sintur
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЕЕЕЕЕ Мусора жгут
обращаться в icq
Качай бесплатно house новинки!!!
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sintur писал(а):
ЕЕЕЕЕЕ Мусора жгут

вот сучка какая Twisted Evil
Vanish

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забанить его надо Twisted Evil
Sintur
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы видели 2-х новичков ВИЗЗА
Метелкина и Лупашкина

обращаться в icq
Vanish

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sintur писал(а):
Вы бы видели 2-х новичков ВИЗЗА
Метелкина и Лупашкина
А что с ними? Smile
Sintur
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра приходи посмотришь
обращаться в icq
Vanish

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько завтра игры?
Sintur
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mfkviz.ru/plugins/news/view/id/591.htm
обращаться в icq
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
бл*дь.
если честно, я был готов к чему-то подобному. но очень не хотелось в это верить...
не в лучшей форме наши парни подошли к началу чемпионата
Sad +1

- Могу я присесть?
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 тур

Первые матчи

"Динамо-Тималь" - "Норильский Никель" 1:6 (0:3)
Шарипов, 40 (1:5) - Арефьев, 7 (0:1), 11 (0:2), Шереметьев, 12 (0:3), Малышев, 22 (0:4), 40 (0:5), Кузнецов, 40 (1:6)
"Липецк" - "Тюмень" 1:5 (0:1)
Кутузов, 26 (1:2) - Абышев, 18 (0:1), Нугуманов, 25 (0:2), Афранио, 33 (1:3), Жданов, 36 (1:4), Леандриньо, 36 (1:5)
"Спартак-Щёлково" - "Мытищи" 5:0 (1:0)
Кака, 2, (1:0), 21 (2:0), Сытин, 25 (3:0), Кудлай, 28 (4:0), Искусных, 36 (5:0)
"Политех" - "Дина" 1:4 (0:2)
Акуленко, 26 (1:3) - Крутиков, 2 (0:1), 21 (0:3), Левин, 19 (0:2), Якимов, 36 (1:4)
"Динамо-Санкт-Петербург" - ТТГ-ЯВА 1:3 (0:2)
Петрушин, 40 (1:3) - Эдер Лима, 4 (0:1), Робиньо, 17 (0:2), Эдер, 28 (0:3)
"Динамо" - "ВИЗ-Синара" 6:0 (1:0)
Тату, 16 (1:0), 26 (2:0), Сирило, 35 (3:0), Жоан, 37 (4:0), Пеле Джуниор, 38 (5:0), 38 (6:0)

Вторые матчи

"Динамо-Тималь" - "Норильский Никель" 3:4 (2:3)
Иванов, 9 (1:2), Черкасов, 18 (2:2), Гумеров, 25 (3:3) - Сучилин, 2 (0:1), Николаев, 5 (0:2), 19 (2:3)(10м), Малышев, 35 (3:4)
"Липецк" - "Тюмень" 2:7 (1:5)
Сивец, 14 (1:3), Котиков, 34 (2:5) - Леандриньо, 5 (0:1), Афранио, 11 (0:2), 38 (2:7)(10м), Фицак, 13 (0:3), 16 (1:4), 19 (1:5), Нугуманов, 36 (2:6)
"Спартак-Щёлково" - "Мытищи" 2:2 (2:2)
Коридзе, 18 (1:2), Сытин, 19 (2:2) - Ковалёв, 15 (0:1), Кудлай, 17 (0:2)(аг)
"Политех" - "Дина" 2:3 (1:2)
Акуленко, 20 (1:2), 30 (2:3) - Якимов, 4 (0:1), Фукин, 17 (0:2), Козлов, 24 (1:3)
"Динамо-Санкт-Петербург" - ТТГ-ЯВА 1:5 (1:4)
Петрушин, 18 (1:4) - Бодренко, 2 (0:1), Черник, 4 (0:2), Эдер Лима, 6 (0:3), Трифонов, 11 (0:4), Купецков, 25 (1:5)
"Динамо" - "ВИЗ-Синара" 5:4 (2:1)
Афанасьев, 12 (1:0)(аг), Тату, 15 (2:0), Эду, 27 (3:2), 38 (5:3), Пеле Джуниор, 35 (4:3) - Шабанов, 17 (2:1), Агапов, 27 (2:2), Шаяхметов, 34 (3:3), Прудников, 39 (5:4)
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗ-Синара - Динамо-Тималь 6-0 Wink
Шабанов, 3 (1:0), Шаяхметов, 4 (2:0), 26 (4:0), 31 (5:0), Прудников, 5 (3:0), 35 (6:0)
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 тур

Первые матчи

"ВИЗ-Синара" - "Динамо-Тималь" 6:0 (3:0)
Шабанов, 3 (1:0), Шаяхметов, 4 (2:0), 26 (4:0), 31 (5:0), Прудников, 5 (3:0), 35 (6:0)
ТТГ-ЯВА - "Динамо" 1:1 (0:0)
Эдер Лима, 39 (1:0) - Рахимов, 40 (1:1)
"Дина" - "Динамо-СПб." 5:5 (2:3)
Левин, 6 (1:1), 27 (3:3), 27 (4:3), Якимов, 31 (5:3), Сизов, 16 (2:1) - Сизов, 5 (0:1)(аг), Кононов, 16 (2:2), 18 (2:3), Ильницкий, 39 (5:4), 40 (5:5)
"Спартак- Щёлково" - "Политех" 4:4 (4:1)
Кудлай, 2 (1:0), Слесарев, 10 (2:0), Сытин, 14 (3:0), 19 (4:1) - Акуленко, 18 (3:1), Косолапов, 33 (4:2), Михайлов А., 34 (4:3), Клеймёнов, 40 (4:4)
"Мытищи" - "Тюмень" 1:4 (0:2)
Калинин, 35 (1:4) - Переверзев, 11 (0:1), 25 (0:3), Афранио, 14 (0:2), Леандриньо, 35 (0:4)
ЦСКА - "Липецк" 8:2 (3:2)
Арш, 1 (1:1), Сомхишвили, 8 (2:1), Шоркин, 16 (3:1), 31, (5:2), Мирошниченко, 36 (6:2), Сергеев, 30 (4:2), 38 (7:2), Азизов, 38 (8:2) - Лысков, 1 (0:1), Котиков, 20 (3:2)

Вторые матчи

"ВИЗ-Синара" - "Динамо-Тималь" 4:1 (3:0)
Прудников, 7 (1:0), Хамадиев, 19 (2:0), Тимощенков, 20 (3:0), Шаяхметов, 30 (4:0) - Шарипов, 40 (4:1)
ТТГ-ЯВА - "Динамо" 4:5 (2:2)
Эдер,10 (1:1), 40 (4:5), Купецков, 19 (2:2), Робиньо, 36 (3:3) - Сирило, 7 (0:1), 11 (1:2), 23 (2:3), Иванов, 37 (3:4), Пеле Джуниор, 38 (3:5)
"Дина" - "Динамо-СПб." 2:2 (2:1)
Пономарёв, 4 (1:0), Сизов, 15 (2:0) - Ильницкий, 18 (2:1), Степанов, 39 (2:2)
"Спартак- Щёлково" - "Политех" 6:2 (2:1)
Главатских, 5 (1:0), 9 (2:0), Михайлов А., 33 (3:2)(аг), Кудлай, 35 (4:2), Сытин, 38 (5:2), Коридзе, 40 (6:2) - Фицев, 18 (2:1), Скакодуб, 27 (2:2)
"Мытищи" - "Тюмень" 0:7 (0:2)
Фицак, 5 (0:1), 23 (0:3), Леандриньо, 19 (0:2), 33 (0:7), Жданов, 24 (0:4), Афранио, 31 (0:5)(10м), 31 (0:6)
ЦСКА - "Липецк" 7:2 (5:1)
Сомхишвили, 2 (1:0), 12 (4:1), Сергеев, 10 (2:1), Мирошниченко, 12 (3:1), Мосякин, 15 (5:1), Филиппов, 29 (6:1), 30 (7:1) - Лысков, 3 (1:1), Кравцов, 40 (7:2)
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблица + бомбардиры

bomb.JPG
 Описание:
 Размер файла:  10.69 KB
 Просмотрено:  35706 раз(а)

bomb.JPG

3tur.JPG
 Описание:
 Размер файла:  26.02 KB
 Просмотрено:  568 раз(а)

3tur.JPG

Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в следующем туре играем дома с ТТГ-Явой. будет ооочень сложно, у них в этом сезоне задачи самые серьезные. Динамо вон в 3 туре еле отскочило...
еще странно, почему Щелково так слабо выступает. они в межсезонке усилились, задачи стоят самые высокие, а играют пока мертво. но они еще покажут по-любому.

вообще этот сезон ожидается реально жаркий Shocked многие вчерашние середняки заявляют о себе и начинают уже всерьез претендовать на самые высокие места! Wink
Кудрявый
Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамо: за 6 игр 42 гола забили =)))))))) жесть =)))))))

Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрявый, 25 из них - в 1 туре Very Happy
Vanish

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
многие вчерашние середняки заявляют о себе и начинают уже всерьез претендовать на самые высокие места! Wink
Тюмень особенно... не то, чтобы середняк, но уж всяко не лидер. А тут вон чо творят Smile
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanish, не, у Тюмени пока игры были просто с Мытищами и Липецком. это пока не показатель, хотя команда и правда прогрессирует и в этом сезоне еще задаст, я уверен Twisted Evil
Стасян
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

захожу на днях в магазин "татищев" на визе,денег на телеф кинуть через терминал,мимо меня Сережа Зуев проходит перед корзиночку и в магаз)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стасян, дык нормально. я вообще часто их всех вижу. на тачках и пешком.
сестра с мужем в соседнем доме живут, у них сосед - Гарагуля Smile
большинство из нах тут, в районе живет Cool
Стасян
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые болельщики! Напоминаем, что 7 сентября (пятница) и 8 сентября (суббота) «Виз-Синара» проведёт очередные матчи чемпионата России. В 4-м туре наша команда встречается с бронзовым призёром, МФК «ТТГ-Ява» (Югорск). Игры пройдут во Дворце Игровых Видов Спорта. Начало матчей: 7 сентября – 19.00, 8 сентября – 15.00.

будет мясо Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ягода, старший тренер МФК "Виз-Синара"
"Мы понимаем важность предстоящих игр.."

Вы специально ездили в Югорск, на вторую игру «ТТГ-Ява» - «Динамо», изучать предсто- ящего соперника. Какое впечатление на вас произвела команда Югорска?

- Хорошее впечатление. Вторая игра получилась более результативной. Матч выдался с обилием голевых моментов. Обе команды вышли с предельной мотивацией и заряженностью на борьбу.

При достаточно равной игре, с одинаковыми шансами на успех, гости первыми открыли счёт, благодаря индивидуальным действиям Сирило. В итоге бразильский нападающий стал, пожалуй, глав- ным героем встречи, забив три мяча. По ходу матча «ТТГ» трижды восстанавливало равновесие, во многом за счёт бразильского трио Робиньо, Эдер, Эдер-Лима. Как мне показалось, Робиньо сейчас находится в отличной форме и основная угроза исходила от него.

Именно после его выверенной передачи, Купецков, второй раз сравнял счёт. Очень здорово, в игре на «столба», действовал Эдер Лима, постоянно создавая напряжение у ворот чемпиона страны. Во втором тайме «Динамо» стал удаваться выход из под прессинга, что постоянно создавало остроту у ворот хозяев. В одной из таких контратак, был забит четвёртый гол, хотя до этого, 10-метровый в исполнении Робиньо, казалось, подвёл закономерный итог в этом противостоянии. В концовке игры команды обменялись голами при игре пять на четыре. За 40 секунд до финального свистка, Эдер, хорошо разобрался в ситуации и ударом с близкого расстояния вернул интригу матча, 4:5. Оставшееся время прошло в напряжённой борьбе, учитывая, что «Динамо», уже исчерпало лимит фолов. Но в итоге гости выстояли и победили. Такие игры, украшают чемпионат, и для меня, лично, осталось загадкой, почему и без того небольшой зал в Югорске был заполнен не полностью.

Что ещё можно отметить?

- Я бы отметил неуверенную работу судейской бригады, которая своими действиями вызывало бурю эмоций то с одной, то с другой стороны.

Лично у Вас, не вызывают опасения, предстоящие матчи с Югорском?

- Не то, чтобы опасения. Мы понимаем важность предстоящих игр, прежде всего, в плане психо-эмоционального состояния. Мы очень уважаем «ТТГ-Яву», как и любого другого соперника. Будем готовиться. Результат будет зависеть от того, как нам удастся осуществить план на игру, нейтрализовать лидеров соперника, и не только бразильцев, но и таких игроков, как Купецков, Копейкин и Черник.

На Ваш взгляд, с чем связана такая бледная игра «Виз-Синары» с дебютантом суперлиги «Динамо-Тималь»?

- У меня есть ряд предположений, но я не хотел бы сейчас это обсуждать.

Сейчас и руководство клуба, и тренерский штаб работает над этой проблемой. Надеюсь, что все, мы, сделаем правиль- ные выводы.

Вас не удивили результаты последнего тура? Такие гранды, как «Дина» и «Спартак-Щёлково» потеряли очки в играх с аутсайдерами.

- Скажу честно, что удивляться особо не чему. Мини-футбол прогрессирует и «вчерашние» новички набираются необходимого опыта, особенно, в игре в обороне. Малейшая расслабленность и недооценка соперника может привести к потере столь драгоценных очков. В любой команде есть честолюбивые ребята, которые изначально выходят на площадку не проигрывать и если удаётся зацепиться, то результат любой игры может быть непредсказуем.

Накануне важнейших игр с «ТТГ-Явой», не хотели бы, пользуясь случаем, обратиться к болельщикам?

- У нашего клуба самые преданные и верные болельщики, которые независимо от соперника, времени года, личных дел постоянно заполняют трибуны ДИВСа. Особенно хотел бы отметить наш Фан клуб. Они неистово поддерживают нас, независимо от того, как складывается матч. От лица всего клуба хотел бы сказать всем болельщикам огромное спасибо! Ну и конечно, ждём всех 7-8 сентября на играх с бронзовым призёром чемпионата «ТТГ-Явой».

Источник: http://www.mfkviz.ru/plugins/news/view/id/607.htm
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищеский матч
г.Екатеринбург, манеж МФК «Виз-Синара»
«Синара-Виз-Дубль» - «Синтур»(Челябинск) 2:2

миленько Smile Surprised
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Forum.profintel.ru -> Активный отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: