FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
ЕВРО-2008
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Forum.profintel.ru -> Активный отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: ЕВРО-2008 Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Итак, сегодня в 16.00 состоится жеребьевка финальной части ЕВРО-2008! Ждем-с!!!
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра в 14.00 по московскому времени в швейцарском Люцерне начнется жеребьевка финального турнира ЧЕ-2008, которая определит трех из двенадцати возможных соперников сборной России и города, в которых она проведет три матча в группе.

14 участников ЧЕ-2008 распределены по четырем корзинам в соответствии с их коэффициентами (Греция оказалась выше других как чемпион Европы). Пребывание в первой корзине швейцарцев и австрийцев связано с тем, что они - хозяева первенства, при этом заранее определено, что они будут выступать в группах А и В соответственно.

Если Россия составит компанию Швейцарии в группе А, мы сыграем в Базеле (стадион "Санкт-Якоб Парк") и Женеве ("Стад де Женев"). Окажемся в группе В с Австрией - познакомимся с Веной ("Эрнст Хаппель Штадион") и Клагенфуртом ("Вертхерзее Штадион"). Выпадет жребий сыграть в группе С с голландцами или греками - придется ехать в Берн ("Стад де Суис Ванкдорф") и Цюрих ("Лецигрунд"). Наконец, если нашей станет группа D с греками или голландцами - путь будет лежать в Зальцбург ("Зальцбург Вальс-Зиценхайм") и Инсбрук ("Тиволи Ной").

Александр БОБРОВ

Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По СПОРТу показывать будут? А то в программке найти не могу, а рекламу вроде видел на 15-30

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видел рекламу... Кубка Дэвиса все равно не будем, т.ч. ждем жеребьевку, 15.45 вроде начало...
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, смотрим!!!
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА!!!! У всех "Спорт" вырубило? Shocked

ЗЫ: через 5 минут вырубило Евроспорт... Crying or Very sad

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенастроил телевизор, нашелся... первый раз такой сбой вижу...
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,

ГРУППА А
1Швейцария
2Чехия
3Португалия
4Турция

ГРУППА В
1Австрия
2Хорватия
3Германия
4Польша

ГРУППА С
1Нидерланды
2Италия
3Румыния
4Франция

ГРУППА D
1Греция
2Швеция
3Испания
4Россия

Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные группы. Особенно группа смерти С Very Happy

- Могу я присесть?
- Решайте со своей задницей, это не мое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло нам с группой #Usa

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, с группой С действительно...
Считаю, что нам повезло! На этой стадии слабых соперников в принципе не осталось (но разве что Австрия), с греками мы можем сыграть достойно, а вот с испанцами и шведами - как Бог поможет... Главное, показать в игре с ними красивую игру!!!

Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в С вместо Румынии Португалия попала бы Twisted Evil Да и так замес будет

Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши не выйдут. вот из группы С бы вышли.
я серьезно, наши из сильных групп могут выбираться, а когда группа средняя и кажется что вполне по силам выйти - въ*бывают по полной Confused
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы не сказал, что группа, где Испания, Швеция и действующий чемпион Европы - слабая...
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто говорил что она слабая?
Borodastyi
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем всрём(((

только с греками можно побарахтаться как-то чё-то, а со шведами и с испанцами Confused

всё равно надеемся и верим, а что нам ещё остаётся?

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! По телеку группой смерти называют группу В... странно...
Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чекист, ошиблись просто, явно видно, что в группе С 3 гранда, а в В 1 + Хорватия, которая тоже в недалеком будущем будет считаться грандом

Кудрявый
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиддинк сука везучий, прорвемся.

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferdinand писал(а):
Чекист, ошиблись просто, явно видно, что в группе С 3 гранда, а в В 1 + Хорватия, которая тоже в недалеком будущем будет считаться грандом

Да не, не ошиблись, не просто название группы брякнули, а назвали все 4 команды...

Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чекист писал(а):
Ferdinand писал(а):

Да не, не ошиблись, не просто название группы брякнули, а назвали все 4 команды...
Тогда это называется не ошиблись, а лоханулись

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал итоги жеребьёвки финальной части Евро-2008, по итогам которой сборная России попала в одну группу с Испанией, Швецией и Грецией.

"Мне кажется, что у нас ровная группа. У каждой команды есть шанс пройти в следующий раунд. Могло получиться и сложнее для нас, но в целом, можно сказать, что жеребьёвка для нас не самая худшая.

Это хорошо, что сначала играть нужно будет с одной из сильнейших сборных Европы — с Испанией. Такой матч может настроить нашу команду. Какой бы результат ни получился, он может способствовать дальнейшему улучшению качества игры российской сборной).

Мы будем делать всё, чтобы матчи чемпионата России закончились в десятых числах мая. Тогда бы клубы отпустили игроков в распоряжение национальной сборной, и у неё было бы больше возможностей подготовиться к чемпионату Европы", — приводит слова Мутко РИА "Новости".

РИА "Новости"

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как представители сборной Хорватии отказались принимать в качестве подарка четыре "Мерседеса", обещанные владельцем "Лукойла" Леонидом Федуном, патрон "Спартака" и российский миллиардер Роман Абрамович решили отблагодарить хорватов деньгами. По информации Jutarnji.hr, сборная Хорватии получила от российских миллиардеров € 9 млн., которые будут разделены на 33 части — количество людей причастных к успеху хорватов.

"Чемпионат.ру"

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборная России может встретиться с Турцией

Достигнута предварительная договорённость о проведении товарищеского матча Турция — Россия, сообщает "Советский спорт". Вероятнее всего, он состоится 26 марта.

РФС и федерация футбола Турции договорились об этом ещё до жеребьёвки группового этапа Евро-2008. Сейчас РФС ждет официального подтверждения. Планируется, что встреча состоится в Турции. Россияне также подбирают соперника на шестое февраля. Незадействованных команд на эту фиксированную дату для товарищеских матчей на данный момент около двадцати. Самые сильные из них — Польша, Шотландия, Португалия, Болгария, Словакия. Эта игра также состоится за пределами нашей страны.

Непосредственно перед чемпионатом Европы, в конце мая — начале июня, сборная России, по всей вероятности, проведёт ещё две контрольные встречи.

Советский Спорт

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетикоса: хозяин моей московской квартиры подарил мне водку

Вратарь московского "Спартака" Стипе Плетикоса слышал о том, что в России игрой своей национальной сборной довольны гораздо меньше, чем игрой команды Хорватии, о чём рассказал в интервью сайту телеканала "Спорт".

"Так получилось, что судьба сборной России зависела не от них самих, а от нас. И мне было очень приятно возвращаться в Москву, понимая, что мы сделали всё, что от нас зависело. И ребята приняли меня очень хорошо. Первым увидел Павлюченко. Он был в гостинице, он травмирован. И мы встретились, пожали руки друг другу. Как брат брату.

Сегодня гулял по городу, люди подходят, говорят: "спасибо, спасибо!". Хозяин моей московской квартиры даже подарок мне сделал — водку! Поблагодарил за победу и подарил бутылку. Красивая. Вообще, очень приятно видеть, как счастливы здесь, в России, что их сборная вышла в финал Евро-2008. Мне вообще очень нравится в Москве. Здесь все очень приветливы, и люди все такие хорошие.

Я думаю, теперь российские болельщики на Евро будут болеть и за Россию, и за нас. Это здорово. У меня в России много друзей, и я многим обязан российскому футболу. Когда меня покупал "Спартак", у меня были очень сложные времена. Совсем не играл в "Шахтёре", потом вернулся в Хорватию и никак не мог найти свою команду. И вот в Москве у меня снова хорошая работа и я снова играю в футбол. Об этом никогда не забываю", — сказал хорватский голкипер.

Sportbox

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале сборная России сыграет с Кипром

Стали известны предварительные планы подготовки сборной России к Евро-2008. Скорее всего, в феврале подопечные Гуса Хиддинка проведут товарищескую игру с Кипром, а на 26 марта запланирован контрольный матч в Стамбуле — против сборной Турции, сообщает "Спорт день за днём" со ссылкой на пресс-атташе РФС Илью Казакова. Непосредственно перед отлётом в Австрию сборная планирует провести недельный сбор в Москве, после чего переедет в Мюнхен, откуда и направится на первый матч с испанцами в Инсбрук.

Газета "Спорт день за днем"

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведы могут опротестовать дисквалификацию Аршавина

Руководство шведской футбольной ассоциации, вероятно, подаст апелляцию на решение КДК УЕФА о сроках дисквалификации капитана сборной России Андрея Аршавина.

"В другой ситуации нам было бы всё равно, какое решение примет дисциплинарный комитет по игроку из другой страны. Но на этот раз решение КДК может отразиться и на судьбе сборной Швеции (напомним, что срок дисквалификации Аршавина истекает аккурат к третьему матчу группового турнира, который Россия завершает игрой со Швецией).

С тактической точки зрения было бы не очень правильно подавать аппеляцию, потому что, когда лезешь в чужой огород, люди порой, могут и ополчиться. Как бы не получилось — мы добьёмся дисквалификации Аршавина, а русские без него будут рвать и метать на поле. Так что надо взвесить все "за" и "против". В субботу мы с Ларсом Лагербеком и Роландом Андерссоном (первый и второй тренеры сборной Швеции) соберёмся вместе, чтобы посмотреть видеозапись эпизода с удалением Аршавина и на основании увиденного решим, стоит подавать апелляцию или нет. Конечное решение остаётся за Лагербеком", — рассказал президент Федерации футбола Швеции Ларс-Оке Лагрелль Бергстрем.

Советский Спорт

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В преддверии Евро-2008 хорваты сыграют с Грецией

Руководство федерации футбола Хорватии определилось с графиком контрольных матчей, которые национальная команда проведёт в преддверии финального турнира Евро-2008. 6 февраля хорваты на своём поле встретятся с командой Голландии, сообщает польский сайт Sport. 26 марта подопечные Славена Билича померятся силами со сборной Греции (соперником россиян по группе D на Евро-2008), правда место проведения встречи пока не определено. В мае, непосредственно перед стартом финальным турниром, хорваты встретятся с командами Дании и Венгрии (матч ориентировочно пройдёт в Дьёре).

"Чемпионат.ру"

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брр, на ЕВРО-08 не пригласили ни одну судейскую бригаду из России... жаль, признаться... Crying or Very sad
Кудрявый
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пох ваще =)

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, грустно... Европа признает, что наше судейство некомпетентное и ему нельзя доверять столь важные матчи... Crying or Very sad Может, и вправду тогда в нашу Премьер-лигу надо приглашать иностранных судей?
МеТиС
Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чекист, Судя по тому как они судили в году прошедшем, то им не кричали пидо..., только из-за денег которые были им уплачены за судейство. Просто нужно менять отношение к нашим судьям, впервую очередь игрокам. А то очень уж как то не зорошо получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gogen
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас только Егоров нормальный судья, остальные косячат по-черному.

Там у них категории есть еще, многие наши просто не имеют права судить матчи такого уровня.

Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренерский штаб сборной России по футболу в пятницу объявил имена 24-х игроков, которые приглашены в команду на сбор в Турцию. Как сообщает пресс-служба РФС, в это число вошли молодые Ренат Янбаев и Иван Таранов, а также вернулся выступающий в Португалии Марат Измайлов.

Сбор российской команды в Турции пройдет со 2 по 6 февраля, напоминает РИА «Новости». Сборная будет заниматься в Анталье, но контрольного матча с другой национальной командой не планируется. В конце подготовительного сбора намечена двусторонняя встреча игроков российской команды.

В сборную России приглашены:

вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Кубань»), Вячеслав Малафеев («Зенит»)

защитники - Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Ренат Янбаев («Локомотив»), Денис Колодин («Динамо»), Иван Таранов («Крылья Советов»)

полузащитники - Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - «Локомотив»), Владимир Быстров («Спартак»), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов, Роман Широков (оба - «Зенит»), Марат Измайлов («Спортинг» Португалия), Иван Саенко («Нюрнберг» Германия), Игорь Семшов («Динамо»)

нападающие - Роман Адамов («Москва»), Андрей Аршавин («Зенит»), Александр Кержаков («Севилья» Испания), Роман Павлюченко («Спартак»), Дмитрий Сычев («Локомотив»)

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гус Хиддинк:
"Аршавин едет в Турцию. Об Австрии говорить рано"

Вчера главный тренер сборной России Гус Хиддинк, объявивший список из 24 футболистов, приглашенных на сбор национальной команды в Анталии, дал интервью корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ.

- 6 февраля сборные многих стран проведут товарищеские матчи. Почему Россия решила пойти иным путем?

- Сейчас для нас не лучшее время для контрольной игры против сильного соперника. Европейский сезон в самом разгаре, а в России, напротив, клубы совсем недавно вышли из отпуска. Футболисты только начинают втягиваться в работу. Поэтому в данной ситуации вариант тренировочного сбора показался мне куда более привлекательным. По нескольким причинам.

- Что вы имеете в виду?

- Нам очень важно собраться вместе. Здорово, что появилась возможность провести несколько полноценных тренировочных дней, пообщаться. В Турцию, как вы уже знаете, мы приглашаем новичков. Посмотрим, как они адаптируются в команде. Вызваны и те, кто раньше по разным причинам нечасто выходил в стартовом составе сборной. Этих людей, разумеется, мы отнюдь не сбрасываем со счетов.

- Вы наверняка учитывали и то, что в заявочный лист для участия в чемпионате Европы предстоит внести фамилии 23 игроков. Почти столько же, сколько сейчас поедут в Турцию.

- До подачи заявки еще далеко. Определимся к концу мая, а до этого необходимо самым внимательным образом изучить состояние футболистов. В этом нам и поможет предстоящий сбор, по ходу которого, в частности, надо будет посмотреть нескольких кандидатов на различные позиции. Я всегда держу в уме возможные варианты усиления игры.

- Поэтому и решили пригласить Измайлова, который, похоже, неплохо адаптировался в португальском чемпионате?

- Мы внимательно следили за этим футболистом и решили: настало время для его возвращения в команду.

- Чем руководствовались, включая в список Адамова?

- Я ищу необходимый игровой баланс в атаке. Форвард результативно провел прошлый сезон, так что имеет смысл посмотреть, как он проявит себя, оказавшись в расположении сборной.

- Погребняка между тем вы на сей раз не вызвали…

- Мы прекрасно знаем его возможности. Вообще нам отлично известны сильные и слабые стороны всех футболистов, которые регулярно привлекались в сборную. О Погребняке могу также сказать, что ему еще предстоит серьезная борьба за место в составе "Зенита".

- Будянский выбыл из числа кандидатов?

- Нельзя так говорить. Но мы с ним беседовали, и ситуацией он владеет. Игроку, у которого нет практики, будет проблематично оказаться в сборной. Необходимо что-то менять.

- Возможно, уже в самое ближайшее время подобные перемены произойдут у Кержакова. Как вы к этому относитесь?

- Меня беспокоит его положение в "Севилье". Только сейчас, когда Кануте уехал на Кубок Африки, у Кержакова появилась возможность выходить на поле. Но даже при этом он не получает необходимого отрезка игрового времени. Убежден, что твердый футболист основного состава сборной должен каждую неделю проводить серьезные матчи в составе своего клуба. В противном случае находиться в надлежащем тонусе невозможно. В общем, если в другой команде у Кержакова будет возможность играть чаще, изменения в его карьере можно только приветствовать.

- В список включен Аршавин. Значит ли это, что зенитовец, пропускающий из-за дисквалификации матчи финального турнира против Испании и Греции, попадет в заявку на Euro-2008?

- Решения по поводу Аршавина еще нет. Да, он заработал глупейшее удаление в Андорре, чем поставил себя в трудное положение. Но нельзя забывать и о том, сколько он сделал для команды по ходу отборочного цикла. Аршавин остается игроком сборной и едет в Турцию именно в таком качестве. А вопрос по поводу его участия в чемпионате Европы, на мой взгляд, задавать пока преждевременно.

- Интересно, сколько футболистов могут быть уверены, что отправятся в Австрию?

- Уверенным в том, что он обязательно поедет на чемпионат, как вы понимаете, сейчас не может быть никто. Другое дело, что тренер каждой сборной, пробившейся на Euro, на данный момент держит в уме примерно 15 фамилий, которые, если не произойдет ничего экстраординарного, будут внесены в заявку. За остальные места идет серьезная конкурентная борьба между кандидатами. В принципе примерно такая же ситуация сейчас и в российской сборной.

- Среди приглашенных - три легионера, чьи клубы 2 и 3 февраля проведут официальные матчи. Выходит, Кержаков, Измайлов и Саенко приедут на сбор позже остальных?

- Это так, поскольку они должны выполнить обязательства перед своими командами.

- После февральского сбора в Турции наша команда соберется в конце марта, чтобы провести в Бухаресте товарищеский матч с румынами. Наконец, в мае начнется заключительный этап подготовки к чемпионату Европы. Не могли бы вы рассказать о нем подробнее?

- Начнется он 18 мая в Москве. Кстати, 21 мая мы всей командой отправимся в Лужники на финальный матч Лиги чемпионов. 23-го проведем товарищескую встречу с Казахстаном, а через два дня уедем на сбор в Германию.

- Контрольные игры там запланированы?

- Серьезно занимаемся этим вопросом. Думаю, проведем один матч в последних числах мая. Наконец, 3 июня переедем на базу в австрийском Леоганге, где будем жить во время чемпионата Европы.

- Вы действительно собираетесь в Израиль на Кубок Первого канала?

- Да. Планирую посмотреть несколько матчей.

- В Турцию отправитесь вместе со сборной из Москвы?

- Пока не готов ответить, поскольку 1 февраля у меня запланирована важная встреча на родине. Вполне возможно, прилечу в Анталью напрямую из Амстердама.

СЭ

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Аршавин:
"Чемпионат Европы важнее Лиги чемпионов"

Капитан сборной России, как известно, пропустит из-за дисквалификации первые два матча Euro-2008. Тем не менее вчера он вместе с остальными получил приглашение на первый сбор команды Хиддинка в новом году.

- Не буду скрывать, это очень приятно. Даже несмотря на то, что это всего лишь сбор, - признался в телефонном интервью корреспонденту "СЭ" Вадиму ФЕДОТОВУ Аршавин, который в эти дни в составе "Зенита" готовится к сезону в Эмиратах.

- Как относитесь к дискуссии по поводу вашего возможного неучастия в чемпионате Европы в сложившейся ситуации?

- Спокойно. Думаю, ее в большей степени раздувает пресса.

- То, что на сборе в Турции не будет контрольных матчей, - это, на ваш взгляд, плюс или минус?

- Конечно, хотелось бы сыграть с кем-то, но раз уж нет соперника, все равно будет приятно вновь увидеть партнеров по сборной.

- Вы уже разговаривали с Гусом Хиддинком в новом году?

- Нет.

- "Зениту" в этом сезоне предстоит дебютировать в Лиге чемпионов. Какому из возможных дебютов вы готовы отдать приоритет - Лиге чемпионов или чемпионату Европы?

- Чемпионату Европы. Очень хочется принять в нем участие.

- Между тем опять пошли разговоры о вашем возможном уходе из "Зенита". Как прокомментируете эту информацию? Почему, например, датой решения вопроса было названо 16 января. Тем не менее вопрос этот до сих пор открыт?

- Могу лишь сказать, что это были слова моего агента. Пока от него звонка не было, и никакой дополнительной информацией по этому поводу я не владею.

- Как работается на сборе в Эмиратах?

- Вполне традиционно. Живем и работаем в хороших условиях, да и во всем прочем нет ничего необычного. Дело в том, что мы уже ездили в Эмираты на сборы в свое время и с Петржелой, и с Морозовым. Тренируемся два раза в день. Правда, в первые два дня нашего пребывания здесь шел дождь, что удивительно для этой страны.

- Непогода сказалась на проведении занятий?

- Да. Заменили один раз тренировку на поле и на пляже на занятие в тренажерном зале. Однако глобально это ничего в наших планах не сломало.

- В прошлом месяце вы отдыхали в ОАЭ, теперь там же тренируетесь…

- Это даже хорошо, потому что эта страна мне нравится.

- Уже названы соперники "Зенита" на сборе…

- В принципе мне все равно, с кем на сборах играть. По большому счету это товарищеские матчи, которые, естественно, отличаются от официальных. Главное для нас - хорошо подготовиться к матчам с "Вильярреалом".

- По сравнению с прошлым сезоном "Зенит" не обошелся без потерь. Как вы отнеслись к уходу Мартина Шкртела в "Ливерпуль"?

- Это хорошо и для Мартина, и для "Зенита". Думаю, и сам он счастлив, что переехал в Англию. Для "Зенита" же почетно, что его футболист перешел в серьезный европейский клуб.

- Не возникнут ли в связи с этим проблемы в обороне?

- Они будут решены за счет приобретения другого защитника.

СЭ

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Адамов: "Чему радоваться? Работать надо!"

"Горожане" сейчас находятся на сборе в столице ОАЭ Абу-Даби. Тем не менее, когда корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ набрал номер отеля, где квартируют гранатово-черные, Адамов уже знал о вызове в сборную.

- Решение Хиддинка восприняли с радостью?

- А чему радоваться? Работать надо! Мне еще только предстоит доказать, что достоин места в национальной команде.

- Считаете, что получили аванс или, быть может, это оценка вашего труда в прошлом сезоне, когда вы до последнего претендовали на звание лучшего бомбардира?

- И то и другое.

- Хватит ли вам пяти месяцев до старта чемпионата Европы, чтобы убедить Хиддинка в необходимости вашего присутствия на первенстве континента?

- Придется постараться. Естественно, сделаю все от меня зависящее, а уж там тренеру решать - брать или не брать.

- Если не ошибаюсь, вас уже вызывали в сборную?

- Да, при Ярцеве, в начале 2004 года на два матча с японскими клубами.

- И какие остались впечатления?

- Я приехал тогда в команду больной. Не хотел отказываться - ни каждый же день в сборную вызывают! Колено болело так, что о нормальной игре речи, понятно, не шло. Вот и сыграл отвратительно. С тех пор не приглашали.

- А ждали?

- Всегда мечтал играть за сборную.

- Для того чтобы в ней закрепиться, нужно забивать в матчах за сборную или достаточно в чемпионате России?

- Думаю, мой уровень в играх первенства тренеры сборной имели возможность оценить, теперь, наверное, хотят на тренировках на меня посмотреть, получше узнать.

- Представляете себя на чемпионате Европы?

- Я бы очень хотел туда поехать.

- Из "Москвы" больше никого не вызвали. Повод подначивать партнеров: мол, ребята, тянитесь за мной?

- Скорее повод "проставиться"…

- В разгар подготовки к сезону особо не разгуляешься. Тортиками отделаетесь?

- Пожалуй.

- Кстати, сборы у Блохина тяжелые?

- Сборы всегда тяжелые. У каждого тренера, конечно, есть свои особенности, но нагрузки примерно одинаковые. Так что в целом все как обычно.

- Какие первые впечатления от общения с новым тренером?

- Вообще-то не очень корректно оценивать старшего по возрасту человека. Одно могу сказать: он - очень сильная, уверенная в себе личность.

- Он успел поздравить вас с вызовом в сборную?

- Да. Сказал, надо закреплять успех. Олег Владимирович сам работал главным тренером сборной, прекрасно понимает, что пока мне выдан лишь аванс.

СЭ

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат Янбаев:
"Торбинский поздравил еще до объявления состава"

Общительный защитник "Локомотива", который впервые вызван в национальную сборную России, дал интервью спецкору "СЭ" в Турции Игорю РАБИНЕРУ. Вызовом в главную команду страны он был явно вдохновлен.

- Кто сообщил вам о вызове в сборную?

- 16 января днем, когда был отдых после тренировки, позвонил Александр Бородюк. Ничего подобного я не ожидал и, конечно же, очень обрадовался. И родители обрадовались.

- Еще в прошлом году, когда вы с листа стали основным игроком "Локомотива", многие специалисты удивлялись, почему вас не вызывают в национальную команду…

- Это все были разговоры. Я в свой вызов в сборную тогда, откровенно говоря, не верил. Тренировался, играл - что оставалось делать? Разговоры - да, ходили. Но вызова не было, и я воспринимал это как объективную реальность. А сейчас реально позвонили!

- Чего ждете от встречи с Хиддинком?

- Думаю, это веселый, добрый человек. А тренер - очень грамотный, с дисциплиной у него все в порядке. Не зря сборная попала на Euro.

- С Сычевым, Билялетдиновым и Торбинским на тему сборной общались?

- Торбинский вчера подошел и поздравил с вызовом. Не знаю, откуда он узнал - список-то огласили только сегодня. Еще Ефимов, которого тоже вызывали в сборную, пожелал удачи.

- Всерьез рассчитываете попасть на чемпионат Европы?

- Если честно, настолько не ожидал вызова, что не думал об этом. Главное - попасть в основной состав "Локомотива" и хорошо проявить себя в чемпионате. Тогда и Хиддинк вызовет. Шансы, думаю, есть у многих, даже у тех, кто сейчас на сбор не попал.

- С кем знакомы, кроме локомотивских "сборников"?

- С Жирковым, Березуцкими, Акинфеевым. Я же в школе ЦСКА занимался и в дубле играл, с основой тренировался. В "Кубани" играл с Габуловым.

- То есть робость в сборной испытывать не станете?

- Думаю, проблем с этим не будет.

- На какой позиции видите себя в сборной?

- Могу сыграть крайнего защитника, без разницы - слева или справа. Или по всей бровке.

- Все больше и больше говорится о том, что в сборной России не хватает защитников.

- Может, я и подойду, дай-то бог! Но для этого надо постоянно показывать тот уровень, который позволит быть игроком сборной. На играх, на тренировках. Хиддинк ездит, смотрит все игры. Так что все зависит от меня самого. Как себя покажу - так и будет.

Ferdinand
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк планирует привлечь в ряды национальной команды 25-летнего защитника "Нюрнберга" Андреаса Вольфа. Сам футболист, родившийся в Ленинабаде, заявлял, что хотел бы выступать за российскую сборную.

"Мы следим за несколькими игроками, которые могут получить российский паспорт. Среди них числится также Вольф", — цитирует Хиддинка RP Online. В текущем сезоне Вольф (182 см, 77 кг) провёл в составе "Нюрнберга" 16 матчей и забил два гола.
http://www.championat.ru/football/news-87927.html

Илено
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нахрен нужен этот вольф а. чо за фигня то? хидинк ваще головой паехал? я хачу штоб за нашу сборную играли мои соотечествиники, а не хз кто. в клубах хватаит этих легионераф Evil or Very Mad
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о боже...Где он его откопал?! Судя по Ленинабаду, он выходец из социалистического Бутана, Туркменистана или что-то типа этого... Так за нас и социалистическая Кения заиграет... Laughing А что, у них скоростные качества хорошие! редставьте, вратарь с рук ему мячик отдает, тот со скоростью спринтера бежит до ворот соперника, где его паса ждут оставшиеся 9 игроков нашей команды! Laughing Laughing Laughing
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясновидящая предсказала России выход в 1/4 финала Евро-2008

Австрийская ясновидящая Розалинде Халлер дала прогноз на Eвро-2008. По её мнению, велика вероятность, что в финале встретятся Италия и Португалия, причём победят чемпионы мира. Первое место в группе В займёт Германия, второе — Хорватия, в группе А — соответственно Турция и Португалия, в группе С — Франция и Италия. Труднее всего дался прогноз в нашей группе. Было заявлено, что, скорее всего, первой окажется Испания, второй — Россия, которая затем в четвертьфинале проиграет Франции. Халлер получила известность тем, что успешно предсказывает стихийные бедствия, сход лавин в горах и пожары, сообщает "Спорт-Экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желтизной попахивает... ох как попахивает))

- Могу я присесть?
Илено
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну скоро сравним прогноз..
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен назвал предварительный список из 30 игроков, которые будут готовиться к чемпионату Европы-2008. В него вошли: вратари - Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед", Англия), Сандер Бошкер ("Твенте"), Мартен Стекеленбург ("Аякс"), Хенк Тиммер ("Фейеноорд"); защитники - Джон Хейтинга, Урби Эмануэльсон (оба - "Аякс"), Уилфред Боума ("Астон Вилла"), Тим де Клер ("Фейеноорд"), Марио Мелхиот ("Уиган", Англия), Андре Оэйер ("Блэкберн", Англия), Кью Ялиенс (АЗ), Йорис Матайсен ("Гамбург", Германия); полузащитники - Джованни ван Бронкхорст, Денни Ландзат (оба - "Фейеноорд"), Рафаэль ван дер Варт, Найджел де Йонг ("Гамбург", Германия), Кларенс Зеедорф ("Милан", Италия), Уэсли Снейдер ("Реал", Испания), Ибрахим Афеллай (ПСВ), Орландо Энгелар ("Твенте"), Хедвигес Мадуро ("Валенсия", Испания), Деми де Зеув (АЗ); нападающие - Райан Бабел, Дирк Кайт (оба - "Ливерпуль", Англия), Руд ван Нистелрой, Арьен Роббен (оба - "Реал", Испания), Робин ван Перси ("Арсенал", Англия), Данни Куверманс (ПСВ), Ян Веннегор оф Хесселинк ("Селтик", Шотландия). На Euro-2008 голландцы попали в группу C, где их соперниками будут команды Италии, Франции и Румынии. Ожидается, что 16 мая ван Бастен сократит число кандидатов в сборную до 26 человек, а окончательный список из 20 футболистов объявит 28 мая, сообщает AP.
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки я уважаю ван дер Сара, этот старец покажет еще себя))

- Могу я присесть?
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу газета Corriere dello Sport опубликовала фамилии 23-х футболистов, которые, по заверению издания, будут вызваны главным тренером Италии Роберто Донадони для участия в финальном турнире Евро-2008.

Вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Марко Амелия ("Ливорно"), Франческо Тольдо ("Интер");

Защитники: Кристиан Пануччи ("Рома"), Массимо Оддо ("Милан"), Фабио Каннаваро ("Реал", Мадрид), Марко Матерацци ("Интер"), Андреа Барцальи ("Палермо"), Джорджио Кьеллини ("Ювентус"), Джанлука Дзамбротта ("Барселона"), Фабио Гроссо ("Лион");

Полузащитники: Дженнаро Гаттузо, Андреа Пирло, Массимо Амброзини (все — "Милан"); Даниеле Де Росси, Симоне Перротта, Альберто Аквилани (все — "Рома"), Мауро Каморанези ("Ювентус");

Нападающие: Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус"), Марко Борриелло ("Дженоа"), Антонио Ди Натале, Фабио Квальярелла (оба — "Удинезе"), Лука Тони ("Бавария").

Напомним, что официально Донадони опубликует заявку на Евро 20 мая.

"Чемпионат.ру"

Vanish
Let the sun shine your way...

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чекист писал(а):
Марио Мелхиот ("Уиган", Англия)
Господи, ему же лет 80 уже Shocked
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanish, ну в принципе-то он еще бодрячком бегает))

- Могу я присесть?
Vanish
Let the sun shine your way...

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кеман писал(а):
Vanish, ну в принципе-то он еще бодрячком бегает))
Я поэтому и офигеваю - тренеры сборной-то тоже в курсе Shocked Может и Ваню Кампо в сборную вернут? Very Happy
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Forum.profintel.ru -> Активный отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: