FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Питание на ноутбук.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corder
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Питание на ноутбук. Ответить с цитатой

В общем у меня подруга тут оставила свой нетбук и я обратил внимание, что у нее блок питания представляет собой обычный блок-вилку: http://www.mocom.ru/Component/ac_adapter/acer/emachines_em350-21g16l/acer_emachines_em350-21g16l_ac_small.jpg

а у меня не NET, а ноут, весьма мощный, у него такой блок:
http://ukrcomp.com.ua/imgs/board/6/295516-1.jpg

интереса ради воткнул компактный блок питания от нетбука в свой ноут - зарядка пошла.

посмотрел на характеристики:
у моего: 19V, 4.74A
у девушки: 19V, 2.15A

я так полагаю купить мне такой же компактный блок и использовать со своим ноутом не удастся? в продаже не нашел ниодного блока с моими характеристиками и чтобы вилка была на самом блоке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты думаешь инженеры (хоть у тебя и акер, но не стоит так уж откровенно недооценивать посонов) тебе такой блок просто так "прилепили" ? Он сделан с учетом, чтобы при работе от сети на ноутбуке шла зарядка а не разрядка.
Цитата:
я так полагаю купить мне такой же компактный блок и использовать со своим ноутом не удастся? в продаже не нашел ниодного блока с моими характеристиками и чтобы вилка была на самом блоке

конечно, чем больше мощность, тем больше габариты, даже "импульсников" это касается.

Последний раз редактировалось: Ангар (Вт Мар 12, 2013 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Corder
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все, понял, просто спросил. а то меня бесят эти толстые провода с евровилкой с заземлением.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: